приятной+внешности

  • 41Гален Марек — Персонаж «Звёздных войн» Гален Марек Деятельность наёмный убийца, джедай Родная планета Кашиик …

    Википедия

  • 42Гоголь, Николай Васильевич — (1809 1852) один из величайших писателей русской литературы, которого влияние определяет ее новейший характер и достигает до настоящей минуты. Он родился 19 марта 1809 года в местечке Сорочинцах (на границе Полтавского и Миргородского уездов) и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 43Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44Александр II (часть 1, I-VI) — — Император Всероссийский, старший сын Великого Князя — впоследствии Императора — Николая Павловича и Великой Княгини Александры Феодоровны; родился в Москве 17 го апреля 1818 г.; объявлен Наследником престола 12 го декабря 1825 …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Шэнь-цзинская провинция — Шэнь цзинь, или Мукденьская провинция Китая одна из трех провинций Маньчжурии, самая южная и наиболее населенная. Расположена между 44° и 39° с. ш. и 119° и 128° 40 В. д. от Гринвича. Границы провинции составляют: на юг уступленная России… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Семейство цепкохвостые —         Из цепкохвостых мы на первом месте поставим ревунов**. * * Ревуны самые крупные из приматов Нового Света. Относительно узконосы . Самцы достигают массы 9 кг, самки значительно легче. Половой диморфизм в размерах у ревунов наибольший среди …

    Жизнь животных

  • 47Гоголь — Николай Васильевич (1809 1852) один из крупнейших представителей поместного стиля 30 х и начала 40 х гг. Р. на Украине, в местечке Сорочинцах, на границе Полтавского и Миргородского уездов. Главнейшие этапы его жизни таковы: детство свое до 12… …

    Литературная энциклопедия

  • 48Франсуа де Ларошфуко — (1613 1680 гг.) писатель моралист Безрассудство сопутствует нам всю жизнь; если кто нибудь и кажется нам мудрым, то это значит лишь, что его безрассудства соответствуют его возрасту и положению. Бесхарактерность еще дальше от добродетели, чем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 49Едигей — Нашествие Едигея Едигей, Эдигей или Идигей (башк. Иҙеүкәй, тат. Идегәй, İdegəy, польск. Edygej; 1352 1419)  темник Золотой Орды в конце …

    Википедия

  • 50Бихари, Янош — У этого термина существуют и другие значения, см. Бихари. Бихари Янош …

    Википедия