проверка+пригодности

  • 101ОТБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ — – система мероприятий, направленных на выявление лиц, которые по своим психофизиологическим характеристикам, свойствам личности, способностям и задаткам, соответствуют требованиям конкретных специальностей и наиболее пригодны к обучению. О.п.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 102ВАЛИДНОСТЬ МЕТОДИК В СОЦИАЛЬНЫХ НАУКАХ — (от лат. valeo быть в состоянии сделать что то) мера пригодности методики для решения определенных исследовательских задач, для того, чему она предназначалась. Высокая валидность свидетельствует о том, что выявленные методикой индивидуальные… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 103ВАЛИДНОСТЬ — 1. Показатель качества метода, его способность давать результаты, адекватно отражающие изучаемое явление, т.е. именно те результаты, для получения которых он предназначен (В. метода). 2. Мера соответствия теории эмпирическим данным, возможность… …

    Социология: Энциклопедия

  • 104СТРУКТУРНЫЕ УРАВНЕНИЯ — метод моделирования отношений между несколькими переменными зависимыми (далее ЗП) и независимыми (далее НП), измеренными и латентными, непрерывными и дискретными, оформившийся в 1970 х в работах статистиков (К. Йореског и Д. Сёрбом), социологов… …

    Социология: Энциклопедия

  • 105Дезактиваторщик 4-й разряд — Характеристика работ. Дезактивация ценных материалов, спецодежды и средств индивидуальной защиты в ультразвуковых ваннах, плавильных печах, моечных боксах и др. Проверка исправности и пригодности к работе оборудования и контрольно измерительных… …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 106Клеевар 2-й разряд — Характеристика работ. Приготовление различных видов клеевых растворов холодным или горячим способом из готовых клеев. Подбор рецептуры и режимов для обработки клеевых вешеств. Регулирование температуры в соответствии с выбранным режимом.… …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 107Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 108Северный поток — (Nord Stream) Определение Северного потока, значение Северного потока Определение Северного потока, значение Северного потока, маршрут Северного потока Содержание Содержание Определение Реализация проекта Значение проекта Статус TEN… …

    Энциклопедия инвестора

  • 109ГИГРОГРАФ — ГИГРОГРАФ, самопишущий гигрометр.На метеорологических станциях, а также в санитарной практике при обследовании жилых помещений, степени их сухости, исправности и пригодности приборов отопления и вентиляции, при контроле за процессом высушивания… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 110КРОВЬ — КРОВЬ, жидкость, заполняющая артерии, вены и капиляры организма и состоящая из прозрачной бледножелтоват. цвета плаз мы и взвешенных в ней форменных элементов: красных кровяных телец, или эритроцитов, белых, или лейкоцитов, и кровяных бляшек, или …

    Большая медицинская энциклопедия