происходящий+независимо+от+воли

  • 31Цыганская культура — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 32Цыганская музыка — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 33Внутренний строй Великого княжества Литовского XIV—XVI веков — Внутренний строй Великого княжества Литовского XIV XVI веков  структура властных отношений и распределения полномочий и обязанностей в Великом княжестве Литовском в XIV XVI веках. Во главе государства стоял с XIV века великий князь… …

    Википедия

  • 34Украинский кризис: хроника противостояния на юго-востоке в июле 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров