прокорм

  • 101прокормка — сущ., кол во синонимов: 1 • прокорм (6) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 102Египет Нового царства, новое царство — В середине II тысячелетия до н. э. Вавилония в результате внутренних процессов и внешних вторжений теряет свою ведущую роль в рабовладельческом мире. Ассирия постепенно становится наиболее сильной из переднеазиатских держав, но её политическая… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 103Египетская военная держава и её территориальные захваты — Изгнание гиксосов из Египта. С самого начала Нового царства обнаруживается расхождение между крупной знатью, с одной стороны, и рядовыми рабовладельцами и опиравшимся на них царём с другой. Освободительную борьбу с гиксосами Фивы начали ещё при… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 104Сура 5 АЛЬ-МА'ИДА ТРАПЕЗА, мединская, 120 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О верующие, выполняйте свои обеты! Дозволено вам есть мясо домашнего скота, кроме того, о чем возгласили вам запрет. Не дозволено вам охотиться и есть дичь, когда на вас ихрам во время паломничества.… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 105Товар — (Product) Определение товара, виды товаров, продажа товара информация об определении товара, поставка и продажа товара, виды товаров Содержание Содержание Определение Нетрадиционное определение Юридические определения Этимология Качество Свойства …

    Энциклопедия инвестора

  • 106прокормить — кормлю/, ко/рмишь; проко/рмленный; лен, а, о; св. (нсв., также, корми/ть) см. тж. прокармливать, прокармливаться, прокармливание, прокорм …

    Словарь многих выражений

  • 107прокормиться — кормлю/сь, ко/рмишься; св. (нсв., также, корми/ться); разг. см. тж. прокармливаться, прокорм Добыв себе материальные средства, прожить, просуществовать. Работал, чтобы только прокорми/ться. На эти деньги не прокормишься …

    Словарь многих выражений

  • 108РАБОТАТЬ НА ГОРШОК — получать зарплату или прибыль, которой хватает исключительно на прокорм в прямом смысле слова. В странах с нормальной экономикой считается, что человек работает исключительно на горшок в том случае, когда тратит на питание больше 25 процентов… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 109«В людях» — В ЛЮДЯХ выражение, широко бытовавшее на рубеже 19 20 вв. и означавшее чужую семью, в к рой подросток за прокорм и содержание, иногда за обучение к. л. ремеслу использовался на любой повседневной ( черной ) работе. Выражение вошло в обиход под… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 110пенсия —    Регулярные денежные выплаты в качестве материального обеспечения по старости, инвалидности, потере кормильца и др.    ► лат. pensio «1) платеж; уплата; 2) возмещение». Заимств. из польск. pencja или нем. Pension «оклад, содержание, пенсия» в… …

    Историко-этимологический словарь латинских заимствований