пролетая+мимо

  • 61Гражданская война на Балтийском море — Гражданская война в России Потопление подводной лодкой Балтийского флота «Пантера» английского эсминца «Виттория» …

    Википедия

  • 62Список серий мультсериала «Чудеса на виражах» — Здесь представлен список серий диснеевского мультсериала «Чудеса на виражах», выпущенного в 1990 году. Весь мультсериал состоит из 65 серий. В мультсериале присутствует пилотная серия, однако, как таковой заключительной серии нет. Список серий №… …

    Википедия

  • 63Тегеранский случай — Для улучшения этой статьи желательно?: Проверить качество перевода с иностранного языка. Тегеранский случай с НЛО 1976 года  случай …

    Википедия

  • 64Литература постмодернизма — Термин «литература постмодернизма» описывает характерные черты литературы второй половины XX века (фрагментарность, ирония, чёрный юмор и т. д.), а также реакцию на идеи Просвещения, присущие модернистской литературе. Постмодернизм в литературе,… …

    Википедия

  • 65КАНАЛОЗЫЕ ЛУЧИ — КАНАЛОЗЫЕ ЛУЧИ, лучи, открытые Гольдштейном (Goldstein) в катодных трубках особого устройства. Если приготовить РИС. 1. эвакуированную трубку с анодом А и с катодом К (рис. 1), сделанным из продырявленной металлич. пластинки, то при замыкании… …

    Большая медицинская энциклопедия