простого+звания

  • 61Житие как жанр литературы — Житие (биос (греч.), vita (лат.))  жизнеописания святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет), сильно …

    Википедия

  • 62Жития — Житие (биос (греч.), vita (лат.))  жизнеописания святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет), сильно …

    Википедия

  • 63Жития Святых — Житие (биос (греч.), vita (лат.))  жизнеописания святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет), сильно …

    Википедия

  • 64Жития святых — Житие (биос (греч.), vita (лат.))  жизнеописания святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет), сильно …

    Википедия

  • 65Клеопатра VII — Κλεοπάτρα Φιλοπάτωρ Бюст Клеопатры VII из Antiken Museum в Берлине. На Клеопатре царская диадема и повязка на волосах …

    Википедия

  • 66Царица Клеопатра — Клеопатра VII Κλεοπάτρα Φιλοπάτωρ Бюст Клеопатры VII из Antiken Museum в Берлине. На Клеопатре царская диадема и повязка на волосах …

    Википедия

  • 67ПЛЕБЕЙ — в древнем Риме: неполноправный гражданин, в отличие от благородного патриция с одной стороны, и раба с другой. Теперь плебеями называют лиц простого звания, но в наше время деление людей на «благородных» и «простых», уже настолько утратило к. н.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 68СНОБС — см. сноб. Сноб, англ. snob. Хлыщ, разыгрывающий роль большого барина. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. СНОБС так называют англичане человека, который хочет… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 69сословие — Звание, состояние, разряд, гильдия, каста, класс, корпорация, секта, цех. Он из простого звания. .. Ср …

    Словарь синонимов

  • 70Фабула —     ФАБУЛА. Фабулой в точном смысле слова называется «басня», придуманное происшествие, рассказанное не само по себе, а с целью поучения, развлечения или осмеяния чего нибудь. Как и всякая форма, она имела сперва свой простейший, «эмбриональный»… …

    Словарь литературных терминов