прощение

  • 121Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 122Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 123Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 124Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125Георгий Ящуржинский — (в миру Гавриил Алексеевич) архиепископ Тобольский; родился в Подолии еще во времена польского владычества и был сыном священника. Он обучался в базилианских Барских и Винницких училищах и Шаргородской семинарии и по окончании курса был оставлен… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Гладкий, Осип Михайлович — кошевой атаман Запорожской Сечи в Добрудже, наказной атаман Азовского казачьего войска, генерал майор, по происхождению казак селения Мельников Золотоношского уезда Полтавской губ. О времени рождения его сведения противоречивы: по надгробной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 127Кольцо, Иван — атаман казачий, сподвижник Ермака. Разбойничал на Волге и был осужден, в случае поимки, на казнь. В 1579 г. явился, в числе других, к Строгановым и был одним из главных сподвижников Ермака в покорении царства Сибирского. В 1582 г. отправлен был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 128Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия