проявление+интереса

  • 31ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ — (noting) 1. Процедура, принятая в том случае, если обязательства по векселю (bill of exchange) не выполняются в результате отказа от акцептования или оплаты. Не позже чем в следующий рабочий день после дня отказа от оплаты векселя его держатель… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 32Любопытство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. Любопытство является толчком к познанию нового, во многом зависит от внешних факторов, окружающей среды …

    Википедия

  • 33Кардашлык — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/18 июня 2012. Пока процесс обсуждения …

    Википедия

  • 34обращение — я, с. 1) только ед. Поведение, действия по отношению к кому л. или чему л.; манера держаться. Изысканность обращения. Небрежное обращение с книгами. Ласковое обращение с детьми. Я не привык к обращению со сверстниками (встречался с ними только… …

    Популярный словарь русского языка

  • 35участие — я, только ед., с. 1) Совместная с другими деятельность, сотрудничество в чем л. Спектакль с участием звезд балета. Принять участие в дискуссии. Отказаться от участия в благотворительном концерте. 2) Обладание долей, паем в каком л. деле,… …

    Популярный словарь русского языка

  • 36любопытство — а; ср. Стремление узнать, услышать что л. во всех, даже несущественных, подробностях. Женское л. Поддаться любопытству. Праздное л. Л. к личной жизни соседей. // Любознательность, пытливость. Творческое л. Проявить л. в науке. // Проявление… …

    Энциклопедический словарь

  • 37неравнодушие — я; ср. Проявление интереса к окружающему, стремление принять участие в ком , чём л. Н. к судьбе России. Его отличало н. ко всему новому …

    Энциклопедический словарь

  • 38АПАТИЯ — Безразличие, невосприимчивость, проявление интереса или реакций на какую либо ситуацию в меньшей степени, чем обычно. Прилагательное – апатичный …

    Толковый словарь по психологии

  • 39Информационное взаимодействие — Когнитивное, аффективное и духовное взаимодействие человека с информацией, представленной в виде устной речи (радио, телевидение, звучащая книга) а также семиотических кодах письменной речи, условных языков (формулы, условные сокращения,… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 40Исследование педагогического воздействия: направление С. В. Кондратьевой — Характер пед. воздействия оказывает существенное влияние на развитие личности учащегося. Как отмечает С. В. Кондратьева в монографии «Профессионализм в педагогическом общении» (2003), пед. воздействие, складывающееся в процессе взаимодействия с… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь