прыгалки

  • 41Doodle Jump — Разработчик Lima Sky Даты выпуска 6 апреля 2009/2 марта 2010 Жанр Аркада Платформы Android, Apple iOS, PC …

    Википедия

  • 42Различия в речи москвичей и петербуржцев — «Петербургский» поребрик плавно переходит в «московский» бордюр по направлению правостороннего движения Различия в речи …

    Википедия

  • 43Игрушки —     предметы, предназначенные для развлечения ребёнка и служащие одновременно одним из важных средств его психического развития.    На протяжении всей истории человечества из множества предметов, которые могут быть использованы в игре, отбирались …

    Педагогический терминологический словарь

  • 44Канат —          греки различ. К. и тросы по их применению (колодезный К., К. для оцепл. стадиона во время скачек и К. для плясок канатоходцев, детские прыгалки, якорный трос). У римлян также имелись спец. обознач. для К., скруч. из конопли, льна, пакли …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 45Канат —         Греки различали К. и тросы по их применению (колодезный К., К. для оцепления стадиона во время скачек и К. для плясок канатоходцев, детские прыгалки, якорный трос). У римлян также имелись спец. обозначения для К. К., скруч. из конопли,… …

    Словарь античности

  • 46прыгалка — неясн. верёвочка, через которую прыгают, вертя и перекидывая через голову На прыгалке каждую тренировку прыгаю. (Ростов) А чо нельзя просто прыгать делая вид что у тя в руках прыгалка! (Узбекистан) «Девушка с прыгалкой» (картина художника Г.… …

    Языки русских городов

  • 47скакалка — Петербург; общ. верёвочка, через которую прыгают, вертя и перекидывая через голову В конце мая Федерация скакалки Санкт Петербурга организовала 5 й чемпионат среди детей. Победитель определялся по количеству прыжков в минуту. Syn: прыгалки,… …

    Языки русских городов

  • 48прыгалка — ПРЫГАЛКА, и, мн род. лок, дат. лкам, ж Разг. То же, что скакалка. Очень легкие прыгалки не совсем удобны, а слишком тяжелыми (свыше 200 г) можно травмировать запястья (Газ.) …

    Толковый словарь русских существительных

  • 49ИГРУШКИ — предмет детских забав, игр и развлечений; хорошая игрушка, умело подобранная, способствует умственному и физическому развитию и воспитанию детей, облегчает ребёнку ознакомление с окружающим миром, помогает развитию речи, памяти, внимания. Ребёнок …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства