прыткий

  • 71Быстроногов — БЫСТРЕЕВ БЫСТРОВ БЫСТРОНОГОВ БЫСТРЫХ БЫСТРОВЗОРОВ БЫСТРОГЛАЗОВ Быстрый скорый, прыткий, бегучий. О фамилиях на их/ ых читай здесь. У кого скорый, прыткие ноги (Даль) т.е. быстро ходящий. В Ономастиконе Веселовского зафиксированы: Быстрый Фрол… …

    Русские фамилии

  • 72Быстрых — БЫСТРЕЕВ БЫСТРОВ БЫСТРОНОГОВ БЫСТРЫХ БЫСТРОВЗОРОВ БЫСТРОГЛАЗОВ Быстрый скорый, прыткий, бегучий. О фамилиях на их/ ых читай здесь. У кого скорый, прыткие ноги (Даль) т.е. быстро ходящий. В Ономастиконе Веселовского зафиксированы: Быстрый Фрол… …

    Русские фамилии

  • 73Резванов — РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых , Резвых,… …

    Русские фамилии

  • 74Резвецов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 75Резвов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 76Резвунин — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 77Резвунов — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 78Резвухин — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 79Резвушин — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии

  • 80Резвый — РЕЗВАНОВ РЕЗВУНИН РЕЗВУНОВ РЕЗВУХИН РЕЗВЕЦОВ РЕЗВЫЙ РЕЗВЫХ РЕЗВУШИН РЕЗВЯКОВ РЕЗВЫШИН РЕЗВОВ Все эти фамилии произошли от имен резвых детей..(Ф).. В словаре Даля резвы бойкий, прыткий, скорый человек, а не только ребенок. О фамилиях на их/ых ,… …

    Русские фамилии