птицы+одного+полета

  • 101Нанотехнология — (Nanotechnology) Содержание Содержание 1. Определения и терминология 2. : история возникновения и развития 3. Фундаментальные положения Сканирующая зондовая микроскопия Наноматериалы Наночастицы Самоорганизация наночастиц Проблема образования… …

    Энциклопедия инвестора

  • 102Отряд Чистики (Alcae, или Alciformes) —          Отряд чистиков объединяет небольшую группу видов птиц мелкой и средней величины, вес которых колеблется от 100 г до 1 кг и более.         Это весьма однородные по своему строению водные морские птицы, хорошо приспособленные к плаванию и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 103МЛЕКОПИТАЮЩИЕ — звери (Mammalia), класс позвоночных, наиболее известная группа животных, включающая более чем 4600 видов мировой фауны. В нее входят кошки, собаки, коровы, слоны, мыши, киты, люди и т.д. В ходе эволюции млекопитающие осуществили широчайшую… …

    Энциклопедия Кольера

  • 104Список изобретений, сделанных в Китае — Колесница с зонтом в упряжке из четырёх лошадей из терракотовой армии …

    Википедия

  • 105ПТИЦА — широко распространенный символ духа и души в древнем мире, сохранивший это значение в христианской символике. По преданию, индийское древо жизни было населено птицами, которые символизировали человеческие души. Упанишады рассказывают о птицах… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 106Подотряд Кальмары (Oegopsida) —          Переходим теперь к описанию одной из самых интересных групп морских животных кальмаров. Все они обитатели открытых морских просторов, отличные пловцы, едва ли не самые быстрые в море животные, а некоторые и отличные летуны!… …

    Биологическая энциклопедия

  • 107Семейство поганковые —         Поганки свойственны умеренным поясам, не распространяются далеко на север, но и на юг далеко не идут, живут на стоячих, в исключительных случаях и на медленно текущих водах, окаймленных по берегам камышом и тростником; в море они… …

    Жизнь животных

  • 108Семейство фламинговые —         Тело фламинго стройное, шея очень длинная, голова большая, клюв немного длиннее головы, значительнее в высоту, чем в ширину, но толстый; начиная от середины, загибается под прямым углом, верхняя челюсть гораздо меньше и уже нижней, и, что …

    Жизнь животных

  • 109Австралийский пеликан — Австралийский пеликан …

    Википедия

  • 110Семейство обыкновенных летучих мышей —         Самый малый представитель этой группы и вообще самая малая из летучих только 6,7 см, причем на хвост надо отнять 3,1 см, размах мышей в Европе – нетопырь карлик (Pipistrellns pipistrelhis).         Общая длина его тела крыльев 17 18 см.… …

    Жизнь животных