публичность

  • 61Паблисити — от англ. publisity публичность, гласность А. Популярность, известность, разрекламированность компании, фирмы. Б. Реклама, воздействие на потребителей с целью увеличения спроса на товары и услуги с помощью публикаций и передач в СМИ, рекламные… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62ПАБЛИСИТИ — (англ. publicity) публичность, известность, популярность; рекламирование средствами массовой информации …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 63СУДОПРОИЗВОДСТВО — установленный законом порядок возбуждения, расследования, судебного рассмотрения и разрешения уголовных дел; подготовки, судебного рассмотрения и разрешения гражданских дел. Общепринятые демократические принципы судопроизводства: равенство всех… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 64Александр II — Император Всероссийский, старший сын императора Николая Павловича и государыни императрицы Александры Федоровны, родился в Москве 17 го апреля 1818 г. Воспитателями его были генералы Мердер и Кавелин. Мердер обратил на себя внимание, как командир …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Контрреформы — («Контрреформы»,)         реакционные преобразования, проведённые в 80 начале 90 х гг. 19 в. в России. Направлены на пересмотр буржуазного законодательства 60 70 х гг. Реакционный курс во внутренней политике правительства Александра III… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Александр II — Император Всероссийский, старший сын императора Николая Павловича и государыни императрицы Александры Федоровны, родился в Москве 17 го апреля 1818 г. Воспитателями его были генералы Мердер и Кавелин. Мердер обратил на себя внимание, как командир …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Банки — I в современном экономическом строе Б. являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности: во первых, создать систему кредита (см. это сл.), которая обеспечивала бы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Богохуление — (βλασφημια, blasphemia) непочтение к Богу, выражаемое дерзкими словами или какими нибудь поступками. Оно как особенно тяжкое преступление, по Закону Моисееву, подлежало для природного еврея и для чужеземца смертной казни, которая совершалась… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Брауншвейг (герцогство) — немецкое герцогство, лежит между 51°33 38 и 53°0 48 сев. ш. и между 8°55 47 и 11°27 50 в. д., по гринвичскому меридиану. Состоит из трех больших и пяти малых чересполосных участков, граничащих с прусскими провинциями Ганновером, Вестфалией и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона