пуговкой

  • 91медицинские ножницы — ножницы Двухлезвийный медицинский инструмент для разделения мягких тканей или медицинских материалов встречным движением рабочих частей. Примечания 1. Ножницы называют гильотинными, когда рабочие части смыкаются параллельно, и шарнирными, когда… …

    Справочник технического переводчика

  • 92медицинский крючок — крючок Оттесняющий медицинский инструмент, рабочая часть которого — зубцы, пластинка с загнутыми краями или изогнутый стержень с пуговкой на конце, предназначенный для разведения краев раны, отведения кровеносных сосудов, извлечения плода… …

    Справочник технического переводчика

  • 93Кинжал — КИНЖАЛЪ, холод. оружіе для рубки и для колотья, состоитъ изъ прямого или изогнут. клинка, дл. ок. фута, съ однимъ или двумя лезвеями, и рукоятки; носится въ ножнахъ за поясомъ или на поясѣ. Для вооруженія Кавказ. казач. войскъ принятъ кинжалъ обр …

    Военная энциклопедия

  • 94Обломов, Илья Ильич ("Обломов") — Смотри также Дворянин из некогда богатого и знаменитого, старого , но обедневшего рода , единственный обладатель трехсот пятидесяти душ в одной из отдаленных губерний, чуть не в Азии, и трех или четырех разбросанных деревень . Коллежский… …

    Словарь литературных типов