пульсатилла

  • 31БРОНХОПНЕВМОНИЯ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр полезное средство после и во время тяжелых болезней, как общеукрепляющее средство.Аконит, 3х, 3 и бвр колющие боли в грудной клетке при движении, дыхании. Судорожный, щекочущий кашель. Одышка.Аммониум карбоникум, 6, 12 и …

    Справочник по гомеопатии

  • 32БРОНХИОЛИТ (КАПИЛЛЯРНЫЙ БРОНХИТ) — Арсеникум, 6, 12 и бвр жжение в грудной клетке, дыхание затрудненное, удушье, кашель со скудной пенистой мокротой. Ухудшение после полуночи, в горизонтальном положении.Барита карбоника, 6, 12 и бвр колющие боли в грудной клетке, особенно при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 33КРОВОХАРКАНЬЕ — Акалифа индика, 3х, 3 и бвр постоянные боли в грудной клетке. Сухой жесткий кашель, за которым следует кровохарканье. Ухудшение ночью и по утрам. Утром кровь ярко красная, в небольшом количестве, в последующем темными сгустками.Аконит, 3х, 3 и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 34ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр как общеукрепляющее средство при туберкулезе легких, особенно при наличии у больного слабости, бессонницы, тяжести и давящих болей в затылке.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр кашель короткий, сухой, рубящий или с трудно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 35АРТРИТ МОЧЕКИСЛЫЙ, ПОДАГРИЧЕСКИЙ — Абротанум, 3х, 3 и бвр заболевание суставов вознивает после улучшения диспептических явлений. Выраженные подагрические симптомы. Боли в плечевых, в локтевых, лучезапястных и голеностопных суставах. Суставы ригидные, с явлениями контрактур. Холод… …

    Справочник по гомеопатии

  • 36АРТРИТ РЕВМАТИЧЕСКИЙ ОСТРЫЙ, ПОДОСТРЫЙ — Абротанум, 3х, 3 и бвр боли в суставах конечностей колющего характера. Холод в пальцах кистей и стоп. Ригидность и слабость суставов. Болезненные контрактуры в конечностях.Аконит, 3х, 3 и бвр ревматическое воспаление суставов. Суставы припухшие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 37АРТРОЗЫ — ГОНАРТРОЗАурум, 6, 12 и бвр экзостозы с ночными болями в костях. Рвущие боли в суставах. Ухудшение в холодную погоду, по ночам. Особенно показан пожилым, страдающим депрессией, которым кажется все безнадежным. Явления артериосклероза, повышенное… …

    Справочник по гомеопатии

  • 38МИАЛГИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр слабость и боли в мышцах и суставах конечностей, спины после гриппа, других инфекций у раздражительных больных в состоянии депрессии.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр схваткообразные боли в мышцах наподобие электрических разрядов …

    Справочник по гомеопатии

  • 39АППЕТИТА ПОТЕРЯ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр всякого рода истощения, оказывает тонизирующее действие.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр потеря аппетита у тучных больных, тошнота, отрыжка принятой пищей, тяга к кислому. Метеоризм. Язык обложен белым налетом. Ухудшение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 40АНАЦИДНОЕ, ГИПОАЦИДНОЕ СОСТОЯНИЕ — Аза фетида, 3х, 3 и бвр метеоризм, отрыжка воздухом и жидким содержимым. Ощущение пустоты и слабости в области желудка. Жжение в подложечной области, гастралгия. Показана истеричным женщинам, раздражительным, с ощущением кома в горле.Антимониум… …

    Справочник по гомеопатии