пульсатилла

  • 41МЕТЕОРИЗМ — Аза фетида, 3, 6 и бвр истерический метеоризм. Затруднения отрыгивания газов из желудка. Ощущение пустоты и слабости с растяжением и пульсацией живота. Громкое отрыгивание газов. Пульсация в подложечной области. Сильная гастралгия. Улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 42СТОМАТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр онемение, сухость, покалывание слизистой рта. Язык припухший, покалывание его кончика. Зубы чувствительные к холоду. Десны горячие, воспалены. Язык покрыт белым налетом. Сильный страх.Алюмина, 6, 12 и бвр слизистые сухие. Рот… …

    Справочник по гомеопатии

  • 43ЭНТЕРИТ ОСТРЫЙ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр язык сухой, чистый, красный, жгучие и колющие боли в нем. Не может переносить вида и запаха пищи. Пьет много, но малыми порциями. Тошнота, натужная рвота после еды и питья. Отрыжки, рвоты желчью, слизью, темно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 44ЭНТЕРОПТОЗ — Кали карбоникум, 6, 12 и бвр метеоризм, ощущение инородного тела в подложечной области. Ощущение, что желудок полон воды. Тошнота, кислые отрыжки, рвоты. Пульсация и рези в животе. Боли в правом подреберьи. Стул объемный, выделяется с трудом.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 45АКРОЦИАНОЗ — Абротанум, 3х, 3 и бвр акроцианоз, пурпурная кожа лица. Кисти и стопы холодные. Суставы ригидны, болезненные контрактуры в конечностях. Слабость в позвоночнике.Пульсатилла, 3х, 3 и бвр стопы красные, припухшие, болезненные. Подкожные вены голеней …

    Справочник по гомеопатии

  • 46ГАЛАКТОРЕЯ — Смотри также ГИПЕРЛАКТИЯ в разделе ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИБриония, 3х, 3 и бвр галакторея, боли в молочных железах во время менструаций, молочные железы горячие, болезненные, плотные. Ухудшение при дотрагивании, движении. Раздражительность.Боракс, 3х, 3… …

    Справочник по гомеопатии

  • 47ИСТОЩЕНИЕ ГИПОФИЗАРНОЕ, КАХЕКСИЯ — Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр нарушения функции гипофиза, нервное истощение, раздражительность, разбитость. Больная беспокойна, быстро утомляется, страдает бессонницей, тяжелая головная боль. Мышечная слабость, судороги общие, в области матки,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 48ХЛОРОЗ (БЛЕДНАЯ НЕМОЧЬ) — Арсеникум, 6, 12 и бвр анемия и хлороз. Характерны сильное истощение, изнурение с сильными головокружениями, часто нарушения пищеварения, сильная жажда, ухудшение ночью, улучшение от тепла. Имеющиеся боли носят жгучий характер.Белладонна, 6, 12 и …

    Справочник по гомеопатии

  • 49КЕРАТИТ, БЕЛЬМО, ЯЗВЫ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА — Аконитум, 3х, 3 и бвр глаза красные, воспаленные, ощущение сухости, жара, наличие песка в глазах. Светобоязнь, слезотечение. Показан в начале заболевания.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр пустулы на роговице и конъюнктиве глаз. Покраснение и зуд в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 50КОНЪЮНКТИВИТ — Аконитум, 3х, 3 и бвр конъюнктива век и склера глаз воспалены, красные. Ощущение сухости и жара в глазах. Светобоязнь, слезотечение.Апис, 3х, 3 и бвр конъюнктива век и склера глаз красные, отечные. Ощущение жара и жжения в них. Слезотечение.… …

    Справочник по гомеопатии