пульсатилла

  • 51ЯЧМЕНЬ — Гепар сульфур, 6, 12 и бвр наклонность к нагноению желез, в том числе и сальных желез век. Выраженная потливость, слабость.Графитес, 6, 12 и бвр воспаление век, в том числе и сальных желез век. Веки сухие, с трещинами по краям. Больные склонны к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 52ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН — Арника, 3х, 3 и бвр набухшие вены, стаз в венозной системе, экхимозы и геморрагии, расслабление кровеносных сосудов, расширение капиллярных сосудов с выходом форменных элементов крови в ткани и образованием экхимозов. Характерно ощущение слабости …

    Справочник по гомеопатии

  • 53ВАРИКОЦЕЛЕ — Аконитум, 3х, 3 и бвр острое расширение вен семенного канатика, сопровождающееся выраженной гиперемией, болезненностью в области мошонки. Назначается лишь в период острой конгестии.Арника, 3х, 3 и бвр стаз, расслабление венозных сосудов, в том… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54ГАЛАКТОРЕЯ — Бриония, 3х, 3 и бвр боли во время менструаций в молочных железах, их затвердение, выделение молока из сосков.Боракс, 3, 6 и бвр галакторея. Характерны крайняя боязливость пациентки, страх при спуске с горы, по лестнице, при движении вниз на… …

    Справочник по гомеопатии

  • 55ГЕМОРРОЙ — Алое, 3х, 3 и бвр геморроидальные узлы выпячиваются наподобие грозди винограда. Жжение в прямой кишке и заднем проходе. 3апор или студнеобразный стул с обилием слизи и болезненностью в прямой кишке после стула.Алюмина, 6, 12 и бвр геморрой с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 56КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения во время умывания, после еды.Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля, кровь при этом темная, жидкая. Нос становится болезненным, холодным.Ацидум сульфурикум, 3, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 57ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИИТЫ — Апис, 3х, 3 и бвр отечная припухлость кожи и подкожной клетчатки. Краснота по ходу лимфатических сосудов и регионарных лимфоузлов. Ощущение сдавления. Повышенная чувствительность к прикосновению, болезненность.Арника, 3х, 3 и бвр особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 58МАСТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр молочные железы горячие, опухшие; кожа над ними горячая, сухая. Пациентка испытывает страх, беспокойство. Применяется в начале заболевания до появления пота.Арника, 3х, 3 и бвр маститы травматического происхождения,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 59НАГНОЕНИЯ, НАРЫВЫ — Арника, 3х, 3 и бвр назначается для профилактики нагноения после травм, при септических состояниях, при вяло текущих абсцессах. Характерны ощущение слабости, разбитости, наклонность к кровотечению, субфебрилитету. Показана также при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 60НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр особенно показана, когда имеется связь с травмой. Экхимозы и геморрагии, темные синие пятна по ходу сосудов. Ощущение избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр жгучие боли, возникающие при нарушении кровообращения. Характерно …

    Справочник по гомеопатии