пульсатилла

  • 61НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ НОЧНОЕ — Алое, 3х, 3 и бвр недержание мочи у стариков. Ощущение тяжести внизу живота. Простата увеличенная. Моча в скудном количестве, темноокрашенная.Аргенутм нитрикум, 3, 6 и бвр отхождение мочи днем и ночью без ощущения этого у больных с параплегиями,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62ОПУХОЛИ ЖЕЛЕЗ — ЗОБ, СТРУМА Смотри ЗОБ, БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ в разделе ЭНДОКРИННЫЕ БОЛЕЗНИМОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Смотри МАСТОПАТИЯ, РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ в разделе ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИМАСТОПАТИЯАктеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в молочных железах или под ними в период… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63ОБМОРОЖЕНИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр зудящие ознобления кожи. Кожа пурпурная. Применяется также наружно для втираний при озноблениях в виде раствора настойки с водой в равных частях.Ацидум нитрикум, 3, 6 и бвр кожа желтая или темно фиолетовая; зудящие пузырьки …

    Справочник по гомеопатии

  • 64ОРХИТ — Арника, 3х, 3 и бвр травматический орхит. Выраженная болезненность яичка, припухлость, могут быть гематомы, кровоподтеки, экхимозы, ссадины мошонки.Аурум, 6, 12 и бвр атрофия яичек у мальчиков. У взрослых боли и припухлость яичек, особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65ПАНКРЕАТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ, ПОДОСТРЫЙ — Арсеникум, 6, 12 и бвр гложущие, жгучие боли в животе, точно от раскаленных углей, в то же время облегчение от тепла.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр боли в эпигастрии и изжога. Рвота через час после еды, тошнота. Сильная жажда, выпитая вода… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66СЛОНОВОСТЬ — Смотри также ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИТЫАристолохия, 3, 6 и бвр ригидность нижних конечностей, боли в ахилловых сухожилиях, отечность в области лодыжек.Ацидум флюорикум, 6, 12 и бвр отеки конечностей у пожилых, слабого телосложения. Припухлость… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67СПАЗМЫ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. КОЛИКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, не облегчающиеся от перемены положения тела. Улучшение после теплой пищи. Живот чувствителен к прикосновению, напряженный, горячий.Аза фетида, 3, 6 и бвр истерический метеоризм, газы громко отрыгиваются из… …

    Справочник по гомеопатии

  • 68ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ — Алое, 3х, 3 и бвр застой в воротной системе и геморроидальных венах. Характерно расслабление сфинктера прямой кишки. При мочеиспускании и выделении газов непроизвольное отхождение жидкого кала со слизью. Жжение в области заднего прохода и в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70УГРИ ЮНОШЕСКИЕ — Абротанум, 3х, 3 и бвр различные угри, сальные пробки и ангиомы на лице.Арсеникум броматум, 6, 12 и бвр акне розацеа, юношеские угри. Ухудшение весной.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр различные прыщи, пустулы на лице, коже. Сухость кожи.Берберис,… …

    Справочник по гомеопатии