пульсатилла

  • 71ХЛОРОЗ (БЛЕДНАЯ НЕМОЧЬ) — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр анемия, хлороз. Характерны слабость, истощение, беспокойство по ночам. Жажда. Повышение чувствительности.Белладонна, 3, 6 и бвр головокружения, повышенная чувствительность к шуму, звукам. Глаза блестящие. Менструации …

    Справочник по гомеопатии

  • 72ХОЛАНГИТ — Ацидум формикум, 3, 6 и бвр давящие и жгучие боли в эпигастрии, тошнота с головной болью и рвотой желтоватой горькой слизью. Боли по всему животу перед дефекацией, сопровождаются ознобами. Профузный пот, который не приносит облегчения.Белладонна …

    Справочник по гомеопатии

  • 73ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные, боли типа жалящих. Ощущение сдавления придатков. Выраженная чувствительность к прикосновению.Арника, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные. Боль как после ушиба, ломящая,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74ЭРИТРОЦИАНОЗ ГОЛЕНЕЙ: — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа пурпурная с зудящими озноблениями. Пациент раздражительный, в состоянии депрессии. Пряменяется также наружно для растираний при озноблениях.Пульсатилла, 3х, 3 и бвр стопы красные, припухшие. Ощущение тяжести и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75ЭРИТЕМА УЗЛОВАЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа пурпурная, зудящие ознобления на ней. Пациент раздражительный, в состоянии депрессии.Апис, 3х, 3 и бвр кожа припухшая, с красноватым оттенком. Колющие и жалящие боли. Прикосновение очень чувствительное. Сонливость,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 77ВАРИКОЦЕЛЕ — Аконит, 3х, 3 и бвр набухание вен семенного канатика, сопровождается болями в яичках, как от размозжения, раздавливания.Гамамелис, 3, 6 и бвр варикоцеле. Боли в семенном канатике и яичках. Яички и придатки яичек увеличены, горячие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 78ГИДРОЦЕЛЕ — Абротанум, 3х, 3 и бвр гидроцеле у мальчиков. Характерны общая слабость, нарушение пищеварения.Апис, 3х, 3 и бвр гидроцеле, сопровождающееся общим отеком кожи, повышенной чувствительностью, жалящими болями. Ухудшение от тепла, давления.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 79ОРХИТ — Аргентум, 6, 12 и бвр сильные давящие боли в яичках, воспаление течет вяло. Ухудшение от волнения, улучшение от тепла.Аурум, 6, 12 и бвр семенные канатики и яички набухшие, увеличены в размерах, болезненные при пальпации. Выраженная депрессия.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 80ПРИАПИЗМ (Сильные эрекции) — Кантарис, 3х, 3 и бвр повышенное желание, сильные, продолжительные эрекции, сопровождающиеся сильной болью в мочеиспускательном канале, в яичках. Может быть результатом перенесенной гонореи.Опиум, 6, 12 и бвр спастические состояния, приапизм… …

    Справочник по гомеопатии