пульсатилла

  • 81ПРОСТАТИТ — Апис, 3х, 3 и бвр воспаление простаты, сопровождается жалящими, колющими болями, отечностью железы, ощущением давления в промежности и мочевом пузыре. Мочеиспускание частое, малым количеством, последние капли вызывают жжение в мочеиспускательном… …

    Справочник по гомеопатии

  • 82ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, жалящие, колющие боли, жар, краснота, улучшение от холода. В полости яичка может быть жидкость.Арника, 3х, 3 и бвр травматический эпидидимит с ощущением разбитости, болезненности, расшибленности придатка яичка, в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 83БЕССОННИЦА — Абсинтум, 3х, 3 и бвр бессонница при нервном возбуждении с потребностью бегать взад и вперед. Головокружения, дрожь конечностей.Авена сатива, 3х, 3 и бвр бессонница от переутомления, после длительных и тяжелых болезней.Аконит,3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 84БОЛИ ЛИЦЕВЫЕ — Аконитум, 3, 6 и бвр лицевая невралгия, особенно левосторонняя, с покалыванием, онемением в области щек, болями в челюстях. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. При вставании лицо делается смертельно бледным, появляется… …

    Справочник по гомеопатии

  • 85ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ — Алюмина, 6, 12 и бвр головокружение с колющими и жгучими болями в голове, с тошнотой. Ухудшение по утрам. Улучшение после еды. Ходить может только с открытыми глазами.Арника, 6, 12 и бвр хроническое головокружение, ощущение, что все предметы… …

    Справочник по гомеопатии

  • 86ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ — Смотри также раздел “ВЕГЕТОНЕВРОЗ”Аурум мет., 6, 12 и бвр самоосуждение, не переносят малейших противоречий, повышенная чувствительность к шуму. Сильные головные боли, головокружения. Приливы крови к голове, шум в голове. Метеоризм,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 87ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 88МИГРЕНЬ — Аконит, 6, 12 и бвр острые боли пульсирующего, давящего характера, преимущественно левосторонние. Жгучие головные боли, иррадиирующие в зубы. Головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Ухудшение от шума, света, от табачного дыма, от лежания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 89НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 90НЕВРАСТЕНИЯ — Авена сатива, 3, 6 и бвр возбудимость, раздражительность, утомляемость, рассеянность, нарушение сна.Аза фетида, 6, 12 и бвр раздражительность, беспокойство, повышенная чувствительность с явлениями метеоризма, пульсации в подложечной области,… …

    Справочник по гомеопатии