пьяно

  • 91Hotel La Ripetta — (Сорренто,Италия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Via Ripa Di Cassano 4, Piano di …

    Каталог отелей

  • 92Blue Bay — (Сорренто,Италия) Категория отеля: Адрес: Via Ripa Di Cassano 45, Piano di Sorrento, 80063 Сорренто …

    Каталог отелей

  • 93МАМИН Юрий Борисович — (р. 1946) российский сценарист и режиссер. Работал в Ленконцерте, в театрах Санкт Петербурга. В 1995 поставил в Театре драмы и комедии на Литейном (Санкт Петербург) спектакль Кремлевские куранты, или Приезжайте к нам лет эдак через... . И в… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 94Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95зе́лье — я, род. мн. лий, дат. льям, ср. 1. Старинное название травы, травянистого растения, злака. Жмется зелье хилое к дереву суровому. Бенедиктов, Вьющееся растение. Десять раз на день, случается, видишь это зелье [папоротник]; какое ж тут диво? Гоголь …

    Малый академический словарь

  • 96пья́но — нареч. к пьяный (во 2 знач.). А я ждала, ждала… Устала ждать, чуть замуж не вышла пьяно хихикнул Тушков, наливая в стакан. А. Иванов, Повитель …

    Малый академический словарь

  • 97ЕРОФЕЕВ — Венедикт Васильевич (1938 1990) русский писатель, культовая фигура российского интеллектуализма 1960 1990 х. Выходец из семьи профессионального дипломата. Жизнь и произведения Е. выступили предметом ряда биографических и текстуально… …

    Новейший философский словарь

  • 98Piano —         (пиaно, точнее пьяно, итал., букв. тихо; сокращённое обозначение р) одно из важнейших динамич. обозначений (см. Динамика). По смыслу составляет антипод к обозначению forte. Наряду с итал. термином Р. в странах нем. языка иногда… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 99Пианино —         (итал. pianino, букв. маленькое фортепьяно) наиболее совершенная из разновидностей фортепьяно с вертикальным расположением струн, деки и механики. Предшественником П. является вертикальное фп., сконетруированное в 1739 Д. Дель Мела… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 100дым коромыслом — (иноск.) шум, беспорядок (намек на беспорядочное движение клубов дыма) Ср. Дым коромыслом (стоит, клубится переваливаясь дугою). Ср. Такой содом, что дым коромыслом . Ср. Пойдут всей гурьбой в концерт, в оперу, наслушаются музыки, и до пяти часов …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона