работающий+по+найму

  • 41наемный — НАЁМНЫЙ ая, ое. 1. Относящийся к найму. Н ая цена, плата. 2. Работающий, служащий по найму, выполняющий какую л. работу за плату. Н. работник. Н ая прислуга. 3. Служащий в армии за плату, по найму. Н. солдат. // Состоящий из военнослужащих,… …

    Энциклопедический словарь

  • 42Экономика США — (U.S. Economy) Экономика США это крупнейшая экономика в мире, локомотив мировой экономики, определяющая ее направление и состояние Определение экономики США, ее история, структура, элементы, периоды роста и краха, экономические кризисы в Америке …

    Энциклопедия инвестора

  • 43наёмный — ая, ое. 1) Относящийся к найму. Н ая цена, плата. 2) Работающий, служащий по найму, выполняющий какую л. работу за плату. Наёмный работник. Н ая прислуга. 3) а) Служащий в армии за плату, по найму. Наёмный солдат. б) отт. Состоящий из… …

    Словарь многих выражений

  • 44Занятость — (Employment) Занятость населения, виды занятости Постоянная занятость, вторичная и теневая Содержание Содержание 1. Вторичная . 2. Постоянная и нерегулярная занятость. 3. Теневая занятость, частичная и условная. Занятость населения Понятие… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45КАНАДА. ОБЩЕСТВО — Канаду часто описывают как североамериканское общество , подчеркивая тем самым многочисленные социальные и культурные характеристики, являющиеся общими для Канады и США. В частности, обе эти страны могут быть отнесены к процветающим. Канада… …

    Энциклопедия Кольера

  • 46Фомичев, Алексей Сергеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Фомичев. Алексей Сергеевич Фомичев Дата рождения: 26 ноября 1970(1970 11 26) (42 года) Место рождения: Рязань, Россия Гражданство …

    Википедия

  • 47МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ — МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ, мед. работники, обслуяишающие мед. сан. учреждения. М. п. высший врачи, зубные врачи; М. п. средний мед. сестры, фельдшера, фельдшерицы, акушерки, зубные техники, рентгено техники, препараторы прозектур и лабораторий,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 48Бельгия —         Королевство Бельгия (Koninkrijk van Belgie, Royaume de Belgique).         I. Общие сведения          Б. государство в Западной Европе. Граничит на Ю. З. с Францией, на С. с Нидерландами, на В. с ФРГ и Люксембургом. На С. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49наёмный — ая, ое. 1. Относящийся к найму. Наемная цена. Наемная плата. 2. Работающий, служащий по найму, выполняющий какую л. работу за плату. [Николай Петрович], не желая держать при себе крепостных людей, искал наемных. Тургенев, Отцы и дети. Наемные… …

    Малый академический словарь

  • 50Наемный — наёмный прил. 1. соотн. с сущ. наём, связанный с ним 2. Работающий, служащий по найму. отт. перен. Действующий из корысти; подкупленный, продажный. 3. Состоящий из военнослужащих, служащих в армии за плату, по найму. 4. Арендуемый, нанимаемый у… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой