радикальный

  • 111решительный — См. окончательный …

    Словарь синонимов

  • 112святые короли —         снискавшие церковное почитание правители Запада, а также члены правящих династий, сравнительно многочисленная группа в пантеоне европейских средневековых святых в VI XIV вв. Особую значимость и распространение культы С.ых К.ей получили в… …

    Словарь средневековой культуры

  • 113Фрерон, Луи-Мари-Станислас — Луи Мари Станислас Фрерон Louis Marie Stanislas Fréron …

    Википедия

  • 114ФЕМИНИЗМ — (feminism) 1. Целостная теория, связанная с характером глобального угнетения женщин и их подчинения мужчинам. 2. Социополитическая теория и практика, стремящаяся к освобождению всех женщин от мужского превосходства и эксплуатации. 3. Социальное… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 115ХАБЕРМАС (HABERMAS) Юрген — (р. 1929) немецкий социальный философ и социолог, концепция которого выступает рубежной точкой поворота неклассической философии от модернизма к постмодернизму ( Модернизм). Ассистент у Адорно в Институте социальных исследований (Франкфурт на… …

    Социология: Энциклопедия

  • 116ХАБЕРМАС Юрген (р. в 1929) — немецкий социальный философ и социолог, концепция которого выступает рубежной точкой поворота неклассической философии от модернизма к постмодернизму (см. Модернизм, Постмодернизм). Ассистент у Адорно в Институте социальных исследований… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 117МАРКЕТИНГ, АГРЕССИВНЫЙ — синонимы дикий, атакующий, манипулирующий, иногда радикальный и пассионарный [от лат. passio страсть] агрессивные действия по навязыванию возможным покупателям решений о покупках как тактическая маркетинговая поддержка продаж. Характеризуется… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 118Александр Лукашенко — (Alexander Lukashenko) Александр Лукашенко это известный политический деятель, первый и единственный президент Республики Беларусь Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, биография Лукашенко, политическая карьера Александра Лукашенко …

    Энциклопедия инвестора

  • 119Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 120Фрондиси Артуро — (Frondizi) (р. 1908), государственный и политический деятель Аргентины. По образованию юрист. С 1930 лидер левой группировки в партии Гражданский радикальный союз. В 1946—52 депутат Национального конгресса. В 1957 после раскола Гражданского… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»