разделить

  • 101Классификации малых планет — В данном списке представлены группы астероидов и других малых тел Солнечной системы, которые объединены в различные группы на основании параметров своих орбит, физического состава и степени удалённости от Солнца. Группы эти, как правило, получают …

    Википедия

  • 102Разрушители легенд (8-й сезон) — Страна …

    Википедия

  • 103Биржевой рынок — (Stock market) Биржевой рынок это рынок определенных финансовых инструментов имеющий регламентированные правила для осуществления биржевых сделок Биржевой рынок, виды биржевых рынков описание и общие понятия Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 104Фондовый рынок — (Stock market) Фондовый рынок это рынок ценных бумаг Фондовый рынок: понятие, структура, ценные бумаги, мировые рынки США и России Содержание >>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 105Эмитент — (Issuer) Эмитент это любая организация или юридическое лицо, которое от своего имени выпускает ценные бумаги Определение эмитента и его действия, по отношению к ценным бумагам, включая кредитные карточки, дорожные чеки Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 106МАТКА — (uterus), орган, являющийся источником менструальной крови (см. Менструация) и местом развития плодного яйца (см. Беременность, Роды), занимает центральное положение в половом аппарате женщины и в тазовой полости; лежит в геометрическом центре… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 107Авторский лист — единица объема авт. оригинала созданных автором текстов, таблиц, изобразительных материалов и т. д. А. л. равен 40 000 печ. знаков прозаического текста (включая и пробелы между словами, знаки препинания, цифры и считая неполные концевые строки за …

    Издательский словарь-справочник

  • 108Сперанский, граф Михаил Михайлович — — государственный деятель времен Александра ? и Николая I (1772—1839 г.). I. Сперанский родился 1 января 1772 г. в селе Черкутине, Владимирского уезда, где отец его, Михаил Васильевич, был священником. Семи лет отдан был отцом во… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 109Сергий Радонежский — преподобный Радонежский, основатель Троице Сергиева монастыря. Ни в житии С., ни в других источниках нет точного указания на год рождения преподобного, и историки, по различным соображениям, колеблются между 1313, 1314, 1318, 1319 и 1322 м гг.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 110Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона