разделить

  • 51ПИЖАМА — домашний или спальный костюм. Состоит из брюк и куртки или блузки. Спальная пижама отличается от домашней по фасону и ткани. Домашние пижамы шьют преимущественно из однотонных тканей шерсти, вельвета, плотного шёлка, штапельного полотна и др.… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 52РУБАШКА МУЖСКАЯ — (верхняя) может быть с пришивным или с пристежным воротником, кроме того, бывают тенниски, апаш, спортивные и др. Особенностью этих видов рубашек является различный фасон воротника. Для рубашек выбирают ткань в зависимости от назначения их и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 53раздели́ть — делю, делишь; прич. страд. прош. разделённый, лён, лена, лено; сов., перех. 1. (несов. разделять и делить). Произвести деление чего л. на части, распределить по частям. Разделить яблоко на пять частей. Разделить землю на участки. Разделить книгу… …

    Малый академический словарь

  • 54КУПАЛЬНЫЙ КОСТЮМ — (женский) может быть цельным или состоять из бюстгальтера и трусов. Купальные костюмы делают из трикотажа (шерстяного, хлопчатобумажного, шёлкового, капронового) и из ткани, в основном хлопчатобумажной. Костюм должен плотно обтягивать фигуру, но… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 55АРИФМЕТИКА — искусство вычислений, производимых с положительными действительными числами. Краткая история арифметики. С глубокой древности работа с числами подразделялась на две различные области: одна касалась непосредственно свойств чисел, другая была… …

    Энциклопедия Кольера

  • 56РАЗДЕЛЯТЬ — РАЗДЕЛЯТЬ, разделить что, разделивать пск., твер. делить на доли, части, равнять надел поровну, или по иным отношениям. Разделить девять на три. Разделить прямую пополам. Разделить угол на три равные части, для математики задача неисполнимая.… …

    Толковый словарь Даля

  • 57Ликвидность — (Liquidity) Ликвидность это мобильность активов, обеспечивающая возможность бесперебойной оплаты обязательств Экономическая характеристика и коэффициент ликвидности предприятия, банка, рынка, активов и инвестиций как важный экономический… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Международный валютный фонд — (International Monetary Fund) МВФ это финансовое учреждение ООН, деятельность которого направленна на содействие и регулирование валютного обмена между странами, а так же выдачу займов государствам членам История развития МВФ, его организационная …

    Энциклопедия инвестора

  • 59ПЛАТЬЕ — (женское и детское). Женское платье может быть длинным и коротким, цельнокроенным или с отрезной талией, без рукавов или с рукавами (длинными, полудлинными и короткими) в зависимости от моды, сезона и назначения. По назначению женские платья… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 60поделить — разделить, расчленить, разбить, раздробить; разделить, распределить. Ant. соединить, сложить Словарь русских синонимов. поделить см. разделить Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е …

    Словарь синонимов