различимо

  • 101ТРЕБОВАНИЯ К ДИСПЛЕЮ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОПЕРАТОРА — Согласно ГОСТ Р 50923–96 «Дисплеи. Рабочее место оператора. Общие эргономические требования и требования к производственной среде. Методы измерения», устанавливается, что дисплей должен располагаться так, чтобы изображение в любой его части было… …

    Делопроизводство и архивное дело в терминах и определениях

  • 102ГРИБЫ — (Fungi, Mycetes), класс низших или слоевцовых растений, лишенных хло рофила (приблизительно 70.000 видов). То, что называют Г. в общежитии (различные шляпные и др. Г.), представляет только известные части (т. н. плодовые тела) некоторых наиболее… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 103видимый —     ВИДИМЫЙ, видный, заметный, зримый, приметный, различимый     ВИДИМО, видно, заметно, зримо, приметно, различимо …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 104Дришта — видимый; зримый; то, что различимо …

    Словарь йоги и веданты

  • 105маячить — чу, чишь; нсв. 1) Виднеться смутно, неотчётливо, еле различимо на фоне чего л. (о чём л. удаленном от смотрящего) Вдали маячит лес. На горизонте яхта маячит. Сквозь туман маячат огни светофора. 2) разг. Постоянно попадаться кому л. на глаза.… …

    Словарь многих выражений

  • 106различимый — ая, ое; чи/м, а, о. см. тж. различимо, различимость Такой, что его можно различить, рассмотреть, расслышать и т.п …

    Словарь многих выражений

  • 107Общие замечания —     Занятия философией, как некоторые полагают, начались впервые у варваров: а именно у персов были их маги, у вавилонян и ассириян – халдеи, у индийцев – гимнософисты, у кельтов и галлов – так называемые друиды и семнофеи1 1 (об этом пишут… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 108Туринская плащаница — – хранящийся в церкви св. Иоанна в Турине (Италия) 4 метровый кусок полотна, в который, по преданию, был завернут Иисус после снятия с креста. На нем имеются изображения мужчины (спереди и сзади), перенесшего распятие на кресте; хорошо… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109АЛБАНИЯ — [Республика Албания, Шкиприя, албан. Shqipёria], гос во на юге Европы. Территория: 28,75 тыс. кв. км. Столица: Тирана (270 тыс. чел. 1995). Крупнейшие города: Дуррес, Шкодер, Эльбасан, Влёра. Гос. язык: албанский. География. Расположена в юго зап …

    Православная энциклопедия

  • 110АФОН — [Св. Гора; греч. ̀ρδβλθυοτεΑθως, ̀λδβλθυοτεΑγιον ̀ρδβλθυοτεΟρος], крупнейшее в мире средоточие правосл. монашества, расположенное в Греции на п ове Айон Орос (Св. Гора, Афонский п ов). Находится под церковной юрисдикцией К польского Патриархата.… …

    Православная энциклопедия