разнообразно

  • 61РАЗНООБРАЗНЫЙ — РАЗНООБРАЗНЫЙ, разнообразная, разнообразное; разнообразен, разнообразна, разнообразно. Различный, неодинаковый по каким нибудь признакам. Разнообразные впечатления. Разнообразно (нареч.) проводить время. «Пути и проявления жизни бесконечно… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 62О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 63О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 64О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 65О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 66ГУППИ — (Lebistes reticulatus), рыба сем. пецилиевых. Дл. самцов до 3 см, самок до 6 см. Самцы стройные, серебристо серые, с красными, голубыми и чёрными пятнами, самки с выпуклым брюшком, серебристо белые. Обитают в пресных водах (в т. ч. болотах) сев.… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 67тетры — несколько видов аквариумных рыб семейства харациновых. Длина до 3 см. Ярко и разнообразно окрашены. В естественных условиях обитают в реках Центральной и Южной Америки. * * * ТЕТРЫ ТЕТРЫ, несколько видов ярко и разнообразно окрашенных аквариумных …

    Энциклопедический словарь

  • 68трупиалы — (кассики), семейство птиц отряда воробьинообразных. Длина 14 53 см. 93 вида, в Америке, в лесах, саваннах, а также в посёлках и городах. Подвижные и крикливые птицы. Некоторые виды, например краснокрылый трупиал, скопления которого достигают… …

    Энциклопедический словарь

  • 69мясной экстракт —      паста из сильно концентрированного мясного бульона, содержащая около 60% органических веществ и 20% минеральных веществ. В кухне приготовления холодных блюд и закусок используется разнообразно: как приправа к желе и соусам и в приготовлении… …

    Кулинарный словарь

  • 70Ломоносов, Михаил Васильевич — Михаил Васильевич Ломоносов Работа неизвестного художника. Масло[1] …

    Википедия