разный

  • 61ИНДУИЗМ — основная религия Индии и одна из мировых религий. Индуизм возник на Индийском субконтиненте, причем свыше 90% из приблизительно 500 млн. человек, исповедующих эту религию, живут в Республике Индия, которая занимает большую часть субконтинента.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 62РАЗЛИЧАТЬ — РАЗЛИЧАТЬ, различить что от чего, отличать, распознавать, находить и указывать приметы, признаки разницы. Двойни до того схожи, что их не различишь. Ночью, при огне, не различишь зеленого от голубого. Ему все равны, ни своих, ни чужих не… …

    Толковый словарь Даля

  • 63Каир — столица Египта. На месте совр. города находилось древнее селение, получившее в VII в. араб, название Эль Фостат шатер , построенная в селении в 642 г. первая мечеть по внешнему виду походила на шатер. В 969 г. основан город, получивший название… …

    Географическая энциклопедия

  • 64ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ —         неповторимое своеобразие к. л. явления, отд. существа, человека. В самом общем плане И. в качестве особенного, характеризующего данную единичность в её качеств. отличиях, противопоставляется типичному (см. Тип) как общему, присущему всем… …

    Философская энциклопедия

  • 65СВЕРХЗВУКОВОЕ ТЕЧЕНИЕ — течение газа, при к ром в рассматриваемой области скорости v его ч ц больше местных значений скорости звука а. С изучением С. т. связан ряд важных практич. проблем, возникающих при создании самолётов, ракет и арт. снарядов со сверхзвуковой… …

    Физическая энциклопедия

  • 66Множественная личность — Расстройство множественной личности МКБ 10 F44.844.8 МКБ 9 300.14300.14 eMedicine …

    Википедия

  • 67Презумпция невиновности — У этого термина существуют и другие значения, см. Презумпция невиновности (значения). Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae)  один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим… …

    Википедия

  • 68Масть лошади — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определённое сочетание цветов, тип… …

    Википедия

  • 69Украина — не Россия (книга) — Украина не Россия Автор: Л. Д. Кучма (спорно) Жанр: история Язык оригинала: русский Оригинал издан: 2003 (Россия) Оформление: Валерий Калныньш …

    Википедия

  • 70AmigaOne — X1000 AmigaOne  компьютерная платформа, основанная на серии материнских плат POP для процессоров PowerPC. В основном предназначены для работы п …

    Википедия