разочарованность

  • 101Виды и действие наркотиков и статистика смертности от них — Наркотические средства – вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102Жизнева О. А. — ЖИ́ЗНЕВА Ольга Андреевна (1899–1972), актриса, нар. арт. РСФСР (1969). С 1920 работала в т рах разных городов, с 1946 – в Театре студии киноактёра. В кино с 1924. Обладала лёгкой, изящной актёрской техникой, играла преим. красивых,… …

    Биографический словарь

  • 103Берестов Алексей Иванович ("Барышня-крестьянка") — Смотри также Сын Ивана Петровича. Воспитывался в университете и намеревался вступить в военную службу , т. к. к статской службе чувствовал себя совершенно неспособным ; соседы говорили согласно, что из него не выйдет путного столоначальника , но… …

    Словарь литературных типов

  • 104АЛКОГОЛИЗМ ХРОНИЧЕСКИЙ — Агаве, 3, 6 и бвр интеллект понижен, печаль, пессимизм, желание неосуществимого. Раздражительность, заикание, агрессивность. Временами оцепенение с временной потерей памяти, что может сопровождаться бессонницей.Агарикус, 3, 6 и бвр чрезмерная… …

    Справочник по гомеопатии