разрушающий

  • 21Железные доказательства (4 сезон) — В телесериале Разрушители легенд проверяются городские легенды, слухи и другие порождения популярной культуры. Ниже следует список некоторых мифов, проверенных в шоу, и результаты этих экспериментов. Убедительная просьба всем, вносящим правки в… …

    Википедия

  • 22Разрушители мифов (4 сезон) — В телесериале Разрушители легенд проверяются городские легенды, слухи и другие порождения популярной культуры. Ниже следует список некоторых мифов, проверенных в шоу, и результаты этих экспериментов. Убедительная просьба всем, вносящим правки в… …

    Википедия

  • 23Разрушители легенд (4-й сезон) — Страна …

    Википедия

  • 24ГОСТ 26070-83: Фильтры и сепараторы для жидкостей. Термины и определения — Терминология ГОСТ 26070 83: Фильтры и сепараторы для жидкостей. Термины и определения оригинал документа: ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФИЛЬТРОВ И ФИЛЬТРУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ 35. Абсолютная тонкость фильтрации Максимальный размер частиц искусственного… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 25Библия — Б’иблия Священное Писание, откровение слова Божия, изложенное на том или ином языке. Книги Священного Писания писались сорока двумя различными авторами, руководимыми Духом Святым, в различное время в продолжение более двенадцати столетий (книги… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 26КАПИТАЛИЗМ — способ общественного устройства, утвердившийся в странах Зап. Европы в 17 в. и позднее распространившийся на Сев. Америку и др. регионы. Понятие «К.» является одновременно неясным и неточным: его содержание довольно расплывчато; класс стран,… …

    Философская энциклопедия

  • 27ЛЮБОВЬ — интимное и глубокое чувство, устремленность на др. личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку… …

    Философская энциклопедия

  • 28лизоцим — фермент класса гидролаз, разрушающий оболочки бактериальных клеток. В организме человека и животных создаёт антибактериальный барьер в местах контакта с внешней средой (глаза, носоглотка и др.). * * * ЛИЗОЦИМ ЛИЗОЦИМ, фермент класса гидролаз (см …

    Энциклопедический словарь

  • 29сапролегниоз — (дерматомикоз), болезнь рыб, в том числе аквариумных, вызываемая некоторыми видами низших грибов  фикомицетов. На коже, плавниках, жабрах ватообразный налёт, образованный гифами гриба и разрушающий живую ткань. * * * САПРОЛЕГНИОЗ САПРОЛЕГНИОЗ,… …

    Энциклопедический словарь

  • 30Синапс — Основные элементы синапса Синапс[1] (греч …

    Википедия