разъединенность

  • 41ПЕРЕСТРОЙКА — понятие, выразившее идею необходимости и осуществимости трансформации общества развитого социализма в СССР (вторая половина 1980 х) в направлении большей открытости в принятии властных решений (гласность), демократии (самоуправление предприятий,… …

    Социология: Энциклопедия

  • 42БЕРДЯЕВ Николай Александрович (1874- 1948) — русский философ и публицист. В 1898 за участие в социал демократических студенческих беспорядках исключен из Киевского университета. В 1900 выслан на 3 года в Вологодскую губернию. Состоял в партии кадетов. Выступал в сборниках Проблемы идеализма …

    История Философии: Энциклопедия

  • 43СЛАВЯНОФИЛЬСТВО — направление рус. общественной мысли, противостоявшее западничеству. Его приверженцы делали упор на самобытном развитии России, ее религиозно историческом и культурно национальном своеобразии и стремились доказать, что славянский мир призван… …

    Русская философия: словарь

  • 44Маркетинг — (Marketing) Определение маркетинга, эры в истории маркетинга Информация об определении маркетинга, эры в истории маркетинга Содержание Содержание 1. Определения 1. Цель и обязаности маркетолога 2. Четыре эры в истории Эра производства Эра Эра… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45отчуждение — ОТЧУЖДЕНИЕ, я, ср Состояние отсутствия близости между кем л., прекращение отношений; Син.: отдаленность, обособленность, разобщенность, разъединенность; Ант.: близость, родство. Полным именем она называла его только в минуты строгого и… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 46разъединённость — РАЗЪЕДИНЁННОСТЬ, и, ж То же, что отчуждение. После бурной ссоры основу их отношений составляла разъединенность …

    Толковый словарь русских существительных

  • 47Отчуждение /экзистенциальное — В общепринятом значении термин используется для описания чувства изоляции от других людей. В экзистеициалъиом значении термин описывает разъединенность человека со своим истинным «Я», которая может быть следствием подсознательного желания… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 48Славянофильство —    направление рус. общественной мысли, противостоявшее западничеству. Его приверженцы делали упор на самобытном развитии России, ее религиозно историческом и культурно национальном своеобразии и стремились доказать, что славянский мир призван… …

    Русская Философия. Энциклопедия