раз-другой+и+обчелся

  • 31обчёлся —   Раз, два (или один, другой) и обчелся (разг.) о количестве кого чего н.: очень немного.     Кавалеров то у нас один, другой обчелся, гулять то не с кем. А. Островский …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32малочисленный — ▲ состоящий из ↑ малый, число < > многочисленный малочисленный состоящий из малого числа; имеющий малую численность. немногочисленность. немногочисленный. немногое. немногие. считанный (# количество. # единицы. # дни остаются до чего). пара …

    Идеографический словарь русского языка

  • 33СЧЕТ — Один, как Бог, как перст, как порох в глазу, как верста в поле, как маков цвет. Однова не в счет. Раз не в раз. Одна правда (т. е. не две) на свете живет. У Бога правда одна. Парочка баран да ярочка. Третий (игрок, слушатель, спорщик) под стол.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 34Белорусская операция (1944) — У этого термина существуют и другие значения, см. Белорусская операция. Эта статья  о стратегической наступательной операции РККА. О компьютерной игре см. Операция «Багратион» (компьютерная игра). Белорусская операция (1944)… …

    Википедия

  • 35ОБЧЕСТЬСЯ — ОБЧЕСТЬСЯ, обочтусь, обочтёшься, прош. вр. обчёлся, обочлась; прич. нет; обочтясь, совер. (разг.). То же, что обсчитаться. ❖ Раз, два (или один, другой) и обчелся (разг.). о количестве кого чего нибудь: очень немного. «Кавалеров то у нас один,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 36ОБСЧИТЫВАТЬ — ОБСЧИТЫВАТЬ, обсчитать или обчесть кого. ошибкою или обманом счесть неверно, в убыток другому, обидеть недосчитав и не додав кому. Обмануть на товаре: меня обманешь, а обсчитать не обсчитаешь. я счет знаю. Некак я сам себя обсчитал, сдал лишку.… …

    Толковый словарь Даля

  • 37обчесться — См. ошибаться один, другой и обчелся, раз, два и обчелся... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. обчесться см. ошибиться 1 …

    Словарь синонимов

  • 38Глава 1. СУПЫ —         Одним из наиболее постоянных, непременных элементов моей кухни, как уже говорилось выше, являются супы, то есть все виды первых горячих жидких блюд: щи, борщи, разнообразные виды рыбных супов (уха, калья, солянки, рыбно молочные, рыбно… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 39Warhammer 40,000: Dawn of War - Soulstorm — Разработчик Iron Lore Entertainment Издатель …

    Википедия

  • 40Soulstorm — Warhammer 40,000: Dawn of War Soulstorm Разработчик Iron Lore Entertainment Издатель …

    Википедия