расстройство+желудка

  • 111Agaricus californicus — Agaricus californicus …

    Википедия

  • 112Янг, Грэм Фредерик — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Янг. Фредерик Грэхем Янг Graham Frederick Young Прозвище «Отравитель из Бродмора» Дата рождения …

    Википедия

  • 113амбара гастрик — * embarras gastrique Расстройство желудка.1 й день Пасхи мы обедали у Тетушки запросто, 2 ой храмовый наш праздник она опять просила и нас, и Полторацких. Вследствие чего я не обошлась без embarras gastrique, несмотря на всевозможную воздержность …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 114Список пищевых добавок E100 — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Содержание …

    Википедия

  • 115Трихофагия — МКБ 10 F98.4 (ILDS F98.420) Трихофагия (от греч. τρίχα  волосы, φάγειν  питаться)  навязчивое поедание волос, связанное с трихотилломанией (вырывание волос на голове) …

    Википедия

  • 116кавардак — если вы попадете в Турцию, зайдёте в ресторан и спросите, нельзя ли вам устроить кавардак (странная ситуация, правда?), на вас несколько не обидятся, а просто тут же подадут жареное мясо. Потому что по турецки kavurdak жаркое. Слово это попало на …

    Занимательный этимологический словарь

  • 117извести — веду, ведёшь; извёл, вела, ло; изведший; изведённый; дён, дена, дено; св. 1. что. Разг. Истратить, израсходовать. И. много материала, много красок. И. уйму денег на себя. 2. кого что. Разг. Лишить жизни, погубить. Говорят, что он умер не своей… …

    Энциклопедический словарь

  • 118ДИПИРИДАМОЛ — (dipyrida mole) лекарственное вещество, расширяющее кровеносные сосуды сердца и уменьшающее агрегацию тромбоцитов. Назначается внутрь или в инъекциях для предотвращения тромбоза, который может развиться вокруг протезированного сердечного клапана …

    Толковый словарь по медицине

  • 119КЛЕМАСТИН — (clemastine) антигистаминный лекарственный препарат, применяемый для лечения сенной лихорадки, крапивницы и ангионевротического отека; оказывает также высушивающее воздействие на кожу. Назначается внутрь; характерные побочные эффекты:… …

    Толковый словарь по медицине

  • 120МЕБЕНДАЗОЛ — (mebendazole) антигельминтное средство, используемое для выведения из организма аскарид, анкилостом, остриц и власоглавов. К побочным эффектам от его применения относится расстройство желудка. Торговое название: вермокс (Vennox). См. также… …

    Толковый словарь по медицине