расстройство+желудка

  • 31E210 — Название: Бензойная кислота (BENZOIC ACID) Использование в России: Разрешено Основные функции: Консервант Степень опасности: Опасен Возможно, канцероген Вредное действие, противопоказания: Приступы астмы, аллергические реакции, расстройство… …

    Пищевые добавки

  • 32Виротерапия — (Вирус  от лат. virus  яд; др. греч. θεραπεία  лечение, оздоровление, лекарство)  один из видов биотерапии, при котором применяются онкотропные/онколитические вирусы. Одно из направлений онкологии Виротерапия мобилизует… …

    Википедия

  • 33РЖ — расстройство желудка напр. обозначение при экологических экспертизах РЖ рабочая жидкость в маркировке РЖ ружейная жидкая марка ружейной смазки РЖ …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 34Случаи массовых отравлений российских туристов в 2010-2013 годах — 2012 14 июля некоторые СМИ сообщили о случае отравления более 20 российских туристов в турецком отеле Ozkaymak select. Все почувствовавшие недомогание российские туристы были вскоре выписаны из больницы. По информации Генконсульства, причиной… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 35Случаи массовых отравлений туристов из РФ за границей в 2010-2011 гг — 2011 26 июля в турецкой Алании с жалобами на тошноту, рвоту и недомогание в больницы Турции обратились 69 туристов, отдыхавших в отеле Club Gunes Garden, 30 из которых граждане России. В этот же день 66 туристов после оказания медицинской помощи… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 36Усач — или мирон (Barbus fluviatilis; см. Мирон У.) встречается в западной и южной России, Средней Азии и на Кавказе; в Сибири неизвестно ни одного У. Почти все У. Каспийского бассейна представляют большое сходство с Barbus fluviatilis. В Западной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37МИАЛЬГИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ — МИАЛЬГИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ, нарушение здоровья, выражающееся в сильной усталости, длящейся полгода или более и не проходящей даже после отдыха. Известный также под названием синдрома хронической усталости и поствирусной усталости, миальгический …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 38НЕСВАРЕНИЕ — НЕСВАРЕНИЕ, заболевание, при котором тонкий кишечник теряет способность полностью поглощать пищу. Оно вызывается непереносимостью к ГЛЮТЕНУ белку, содержащемуся в продуктах, изготовленных из ржи и пшеницы. Симптомы заболевания подавленное… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 39Семейство свиные —         (Suidae)** * * Свиные наиболее архаичные из современных копытных. На ногах по 4 пальца с копытами, имеют простой желудок с двумя отделами. Характерные особенности жесткий пятачок, образованный уникальной предносовой костью и хрящом, и… …

    Жизнь животных

  • 40Дипиридамол (Dipyrida-Mole) — лекарственное вещество, расширяющее кровеносные сосуды сердца и уменьшающее агрегацию тромбоцитов. Назначается внутрь или в инъекциях для предотвращения тромбоза, который может развиться вокруг протезированного сердечного клапана. Возможные… …

    Медицинские термины