ревущий

  • 41Реут — РЕУТСКИЙ РЕУЦКОВ РЕВУНОВ РЕУТОВ РЕУТСКИХ РЕУЦКИЙ РЕУТ РЕУНОВ РЕУКА Реутом назывался самый большой колокол на колокольне. Отсюда Реутом могли прозвать и громогласного человека. Несомненно, когда то слово это звучало ревут : корень рев, но в выпало …

    Русские фамилии

  • 42Реутский — РЕУЦКОВ РЕВУНОВ РЕУТОВ РЕУТСКИХ РЕУЦКИЙ РЕУТ РЕУНОВ РЕУКА Реутом назывался самый большой колокол на колокольне. Отсюда Реутом могли прозвать и громогласного человека. Несомненно, когда то слово это звучало ревут : корень рев, но в выпало. Итак,… …

    Русские фамилии

  • 43Реутских — РЕУТСКИЙ РЕУЦКОВ РЕВУНОВ РЕУТОВ РЕУТСКИХ РЕУЦКИЙ РЕУТ РЕУНОВ РЕУКА Реутом назывался самый большой колокол на колокольне. Отсюда Реутом могли прозвать и громогласного человека. Несомненно, когда то слово это звучало ревут : корень рев, но в выпало …

    Русские фамилии

  • 44Реуцкий — РЕУТСКИЙ РЕУЦКОВ РЕВУНОВ РЕУТОВ РЕУТСКИХ РЕУЦКИЙ РЕУТ РЕУНОВ РЕУКА Реутом назывался самый большой колокол на колокольне. Отсюда Реутом могли прозвать и громогласного человека. Несомненно, когда то слово это звучало ревут : корень рев, но в выпало …

    Русские фамилии

  • 45Реуцков — РЕУТСКИЙ РЕУЦКОВ РЕВУНОВ РЕУТОВ РЕУТСКИХ РЕУЦКИЙ РЕУТ РЕУНОВ РЕУКА Реутом назывался самый большой колокол на колокольне. Отсюда Реутом могли прозвать и громогласного человека. Несомненно, когда то слово это звучало ревут : корень рев, но в выпало …

    Русские фамилии

  • 46Ревучий — прил. разг. Производящий рёв; ревущий. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 47ГОРИЛЛЫ — (Gorilla), род обезьян сем. понгид. Рост самцов 1,8 2,0 м при ширине плеч ок. 1 м, масса 200 250 кг и более; самки почти вдвое меньше. Сложение массивное, сильно развита мускулатура, обладают огромной силой. Волосы и кожа чёрные, с возрастом у… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 48Загадка — может быть определена как замысловатый вопрос, выражаемый обычно в форме метафоры. По Аристотелю, З. «хорошо составленная метафора». Веселовский рассматривает З. в связи с формулами параллелизма и склонен видеть в ней одночленный параллелизм… …

    Литературная энциклопедия

  • 49Сидней — город, адм. ц. штата Новый Юж. Уэльс, Австралия. Основан англ, колонистами в 1788 г. и назван Сидней (Sydney) в честь министра колоний лорда Томаса Сиднея (1733 1800). В том же 1788 г., но несколькими месяцами раньше, неподалеку был заложен Порт… …

    Географическая энциклопедия

  • 50РАВАНА — (санскр. ревущий), в индуистской мифологии десятиголовый ракшас (см. РАКШАСЫ), мифический властитель острова Ланка; один из главных персонажей «Рамаяны» (см. РАМАЯНА), враг Рамы (см. РАМА (герой эпоса)) и Ханумана (см. ХАНУМАН), похититель Ситы… …

    Энциклопедический словарь