регистрация

  • 91"РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОЛКЕ" — правило комиссии по ценным бумагам и биржам США, позволяющее корпорациям выпускать акции без предварительного предупреждения и продавать их прямо инвесторам, если корпорация заранее зарегистрировала предполагаемую в будущем эмиссию. Райзберг Б.А …

    Экономический словарь

  • 92РЕГИСТРАЦИЯ ЗЕМЛИ — (land registration) Система регистрации права собственности, установленная Законом о регистрации земли 1925 г. Земля регистрируется с соответствии с ее географическим расположением/расположением по карте, а не в соответствии с именем какого то ее …

    Словарь бизнес-терминов

  • 93РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ – ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ — (VAT registration) Процедура, с помощью которой фирмы заносятся в регистр плательщиков НДС. Это список фирм, от которых требуется предоставление отчета по НДС и его уплаты с объема своих продаж, если они превышают определенный уровень,… …

    Экономический словарь

  • 94Регистрация адреса — совокупность действий по включению в Адресный реестр записи об адресе объекта недвижимости, содержащей сведения из документов, утверждающих адрес объекта недвижимости... Источник: РЕШЕНИЕ Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от… …

    Официальная терминология

  • 95Регистрация документа в градостроительном кадастре — действие, в результате совершения которого документ или его часть включается в информационные ресурсы градостроительного кадастра, а содержащиеся в нем градостроительные регламенты приобретают статус обязательных для соблюдения всеми участниками… …

    Официальная терминология

  • 96Регистрация доменного имени — занесение Регистратором в Реестр на основании заявки Заявителя информации о доменном имени и его Администраторе. Доменное имя считается зарегистрированным с момента занесения в Реестр информации о нем... Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства… …

    Официальная терминология

  • 97Регистрация захоронения — запись о захоронении умершего в регистрационной книге на основании свидетельства о смерти и счета заказа на похороны, осуществляемая в конторе кладбища и содержащая фамилию, имя, отчество умершего, даты его рождения и смерти, дату захоронения,… …

    Официальная терминология

  • 98Регистрация измеряемой величины — регистрация отображение измеряемой величины за определенный интервал времени в цифровой форме или графическом изображении;... Источник: Приказ Госстроя РФ от 06.05.2000 N 105 Об утверждении Методики определения количеств тепловой энергии и… …

    Официальная терминология

  • 99Регистрация инструкции по выполнению авиационной работы — процедура занесения в Федеральный информационный фонд нормативных документов в области гражданской авиации с присвоением регистрационного номера инструкции по выполнению авиационной работы с целью ее последующего использования в системе… …

    Официальная терминология

  • 100Регистрация классификатора — присвоение утвержденному классификатору регистрационного номера и запись необходимых сведений о нем в реестр... Источник: ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ КЛАССИФИКАЦИИ И КОДИРОВАНИЯ ТЕХНИКО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ (ЕСКК ТЭИ) БАНКА РОССИИ (утв. ЦБ РФ… …

    Официальная терминология