редко+кто

  • 61ЗВЕНЕТЬ — ЗВЕНЕТЬ, издавать звон. Чу, звенит, колоколец! От пальбы окна звенят. Так кричит, что в ушах звенит. Хоть пусто, да звенит. Пусто, звонко, о хвасти. Что то у меня в ушах звенит, кто то поминает. В правом ухе звенит, к теплу, в левом, к холоду. Не …

    Толковый словарь Даля

  • 62ПОДНОСИТЬ — ПОДНОСИТЬ, поднесть или поднести, поднашивать что, подымать, повышать, возвышать, возносить, подвысить. Идяше сквозь воду, струям и волнению тихо его подносящим, церк. Правдивый смело подносит лицо свое. Заборы низки, надо их поднести. Поднеси на …

    Толковый словарь Даля

  • 63Хмельницкий, Богдан Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хмельницкий. Богдан Зиновий Михайлович Хмельницкий укр. Богдан Зиновій Михайлович Хмельницький …

    Википедия

  • 64Афганская война (1979—1989) — У этого термина существуют и другие значения, см. Афганская война (значения). Афганская война (1979 1989) …

    Википедия

  • 65Никола-Ленивецкие промыслы — социокультурный проект, осуществляемый художником Николаем Полисским в деревне Никола Ленивец Калужской области. Местные жители работают вместе с Полисским над его лэнд артовскими и другими проектами не как исполнители, а как сотворцы, художники …

    Википедия

  • 66жить(на широкую) на большую ногу — как богатые, знатные люди Он широко ворота растворяет. Кто хорошо живет, тот не запирает ворот. Ср. Ему было поручено устройство торжества, потому что редко кто умел так на широкую ногу, хлебосольно устраивать пир. Гр. Л.Н. Толстой. Война и мир.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 67Sumo — Сумо Бой сумо (тори куми) между ёкодзуна Асасёрю и комусуби Котосёгику Япония 2008. Борцы сумо на церемонии общего выхода на ринг дохё вокруг судьи гёдзи. Октябрь 2005 года. Сумо (яп. 相撲)  вид ед …

    Википедия

  • 68Культура Батайска — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Культура Батайска [Автор темы: Аракелов Тимур Олегович г.Батайск] …

    Википедия

  • 69КУАДЗÆН – перевод — см. КУАДЗÆН Куадзæн – пасха, один из наиболее любимых осетинами праздников, приходится на второе третье воскресенье апреля, на первое воскресенье после полнолуния. Термин Куадзæн – трансформированное «комуадзан» (букв. «отпускание рта», т.е.… …

    Словарь по этнографии и мифологии осетин

  • 70Спиридов, Григорий Андреевич — адмирал, герой Чесменского боя, родился в 1713 г., ум. в Москве в 1790 г. Вся жизнь его сложилась и протекла на море. С десятилетнего возраста (1723 г.) он является уже вольноопределяющимся во флоте явление довольно обычное в XVIII в. Пять лет… …

    Большая биографическая энциклопедия