резвее

  • 41ИНОХОДЕЦ — л., к рой по природе свойственно бежать не рысью, а иноходью. И. встречаются среди л. мн. п д, особенно часто среди степных и горных аборигенных л. (казахских, монгольских, киргизских и др.). Местное население очень ценит их за быстрый и удобный …

    Справочник по коневодству

  • 42ИППИК — серый ж ц орловской рысистой п ды, рожд. в 1980 в Алтайском кон. з де от Персида и Ифигении. Первым из орловских рысаков пробежал 1600 м резвее 2 минут (1.59,7 в 1986), побив всесоюзный рекорд Пиона. В том же году в беге отдельно на время на д ц …

    Справочник по коневодству

  • 43КРЕПЫШ — серый ж ц, рекордист орловской рысистой п ды. Рожд. в 1904 в кон. з де Афанасьева от Громадного и Кокетки. Первый и единственный орловский рысак в дореволюционное время, пробежавший 1,5 версты (1600 м) резвее 2.10 (2.08 5/8). Пал в 1918. Крепышу …

    Справочник по коневодству

  • 44ОРЛОВСКИЙ РЫСАК — всемирно известная отечеств. п да рысистых л. Выведена в кон. XVIII нач. XIX вв. в Хреновском кон. з де графом А.Г. Орловым Чесменским, по фамилии к рого получила название, и В.И. Шишкиным, возглавлявшим з д в теч. 20 лет после смерти Орлова. Со …

    Справочник по коневодству

  • 45ПИНЦГАУЭРСКАЯ ПОРОДА — см. Норийская п да. ПИОН, серый ж ц, рекордист орловской рысистой п ды. Рожд. в 1966 от Отклика и Приданницы в Дубровском кон. з де. С большим успехом выступал на отечественных и зарубежных ип мах. Улучшил державшийся 30 лет рекорд Пилота на 160 …

    Справочник по коневодству

  • 46ПОСАДКА ВСАДНИКА — положение В. в седле. Он должен сидеть уверенно, ровно, свободно, не напрягаясь и мягко следуя за движениями л. Центр массы В. находится как можно ближе к линии центра массы л. При езде в манеже шагом, рысью и манежным галопом верхняя часть корп …

    Справочник по коневодству