решиться

  • 61Урка — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 62Фуфло — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 63Чмо — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 64Шняга — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 65Список и описание серий телесериала «Обручальное кольцо» — Основная статья: Обручальное кольцо (телесериал) Внимание! Количество и содержание показанных серий в России может сильно отличаться от количества и содержания показанных серий на Украине 1 сезон (200 серий) № серии Премьера в России (дд.мм.гггг) …

    Википедия

  • 66кончиться — лечь в землю, уйти из жизни, как ножом отрезало, отправиться к праотцам, наступил конец, отшкворчать, израсходоваться, пройти, отлететь, утихнуть, отмаяться, лечь в гроб, довершиться, умереть, дать дуба, иссякнуть, отправиться на тот свет,… …

    Словарь синонимов

  • 67насмелиться — набраться храбрости, расхрабриться, собраться с духом, осмелиться, решиться, осмелеть, посметь, набраться смелости, пойти, отважиться Словарь русских синонимов. насмёлиться 1. см. решиться. 2. см …

    Словарь синонимов

  • 68побояться — струсить, не решиться, поопасаться, духу не хватило, язык не повернулся, рука не поднялась, обдристаться, остеречься, не осмелиться, не посметь Словарь русских синонимов. побояться см. не решиться Словарь синонимов русского языка. Практический …

    Словарь синонимов

  • 69пойти — См. начинать(ся)... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. пойти начинать(ся), податься, направляться, применяться, уродиться, устроиться, направиться, удаться, полить ручьем,… …

    Словарь синонимов

  • 70поопасаться — не решиться, побояться, не посметь, духу не хватило, не осмелиться, рука не поднялась, язык не повернулся Словарь русских синонимов. поопасаться см. не решиться Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов