реэкспорт

  • 91Конго — I Конго (Congo)         (в пределах Республики Заир называется Заир), река в Экваториальной Африке, в Заире, частично по его границам с Народной Республикой Конго и Анголой. Впадает в Атлантический океан у г. Банана. По размерам бассейна и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Сомали — I Сомали         полуостров на В. Африки. Площадь около 750 тыс. км2. Большая часть поверхности ступенчатые плато высотой 500 1500 м (наибольшая 2406 м в горах Уарсанжели Миджуртина). Климат субэкваториальный, на С. тропический. Осадков 100 600… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93ре… — приставка. Употребляется при образовании существительных и глаголов и обозначает: 1) возобновление или повторность действия, например: ремилитаризация, ревакцинация, ретрансляция; 2) противоположное действие или противодействие, например:… …

    Малый академический словарь

  • 94КНИЖКА АТА — комплект таможенных пропускных документов на временный ввоз/вывоз и транзит определенных товаров. Введен конвенцией АТА Таможенной конвенцией о временном ввозе грузов с применением К. АТА, подписанной Советом таможенного сотрудничества 6 декабря… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 95ТАМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ — в таможенном праве совокупность положений (правовых установлении), предусматриваемых Таможенным кодексом Российской Федерации, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. В соответствии с Тр.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 96ЭКСПОРТ — (лат. exporto вывожу) вывоз товаров (как национального производства, прохождения, так и импортированных ранее из за границы и подвергшихся обработке), работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т.ч. исключительных прав на них, с… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 97ИОРДАНИЯ — королевство в Юго Западной Азии, расположенное на крайнем северо западе Аравийского п ова, граничит с Сирией, Ираком, Саудовской Аравией и Израилем. Полное официальное название государства Иорданское Хашимитское Королевство. Название Хашимитское… …

    Энциклопедия Кольера

  • 98КИПР — Республика Кипр, государство, расположенное на одноименном острове в восточной части Средиземного моря. С 1974 северный Кипр оккупирован турецкими войсками и именуется Турецкой Республикой Северного Кипра. Кипр расположен в 64 км к югу от Турции …

    Энциклопедия Кольера

  • 99НИДЕРЛАНДЫ — Королевство Нидерландов, государство в Западной Европе. Площадь 41 526 кв. км. Граничит на востоке с Германией, на юге с Бельгией, северные и западные берега омываются Северным морем. Часто страну называют Голландией по названию самой богатой и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 100ТАМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ — один из важнейших институтов таможенного права, представляющий совокупность положений, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ для таможенных целей, а также порядок перемещения. В настоящее… …

    Энциклопедия юриста