ровно+ничего

  • 21ни фига — ничего, шиш, ничегошеньки, нет, ровно ничего, шиш с прицепом, ровным счетом ничего, от жилетки рукава, дырка от бублика, шиш с маслом Словарь русских синонимов. ни фига нареч, кол во синонимов: 10 • дырка от бублика …

    Словарь синонимов

  • 22от жилетки рукава — шиш с маслом, ни хрена, ни фига, ни шиша, ничего, шиш, пшик, ровно ничего, ничегошеньки, шиш с прицепом, ни черта, ни хрена ни морковки, дырка от бублика, ровным счетом ничего Словарь русских синонимов. от жилетки рукава прил., кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 23ро́вно — 1. нареч. к ровный. [Софья] зачесывала их [волосы] назад, ровно, без пробора. Ананьев, Межа. Он вытянул лист бумаги и разделил его продольной чертой на глаз, но удивительно ровно. Каверин, Кусок стекла. [Я] все сильнее налегал на пятку косы,… …

    Малый академический словарь

  • 24Методы домарксистского литературоведения — I. Метод и мировоззрение. II. Проблемы историографии домарксистского литературоведения. III. Краткий обзор основных течений домарксистского литературоведения. 1. Филологическое изучение памятников слова. 2. Эстетический догматизм (Буало, Готтшед …

    Литературная энциклопедия

  • 25Эскадра Тихого океана адмирала С. С. Лесовского — 30 августа 1880 г. Корабли Тихоокеанской эскадры и Сибирской флотилии в бухте Владивостока: на переднем плане  канонерки «Горностай», «Морж», пароходокорвет «Америка»; справа  броненосные фрегаты «Минин» и «Князь Пожарский»,… …

    Википедия

  • 26Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 27Фуллье — (Альфред Fouillée) талантливый французский философ; род. в 1838 г. Был профессором в парижской Нормальной школе. В 1867 и 1868 гг. его труды о Платоне и Сократе были премированы академией наук. Метафизика Ф. Система Ф. представляет собой попытку… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Колчак, Александр Васильевич — Запрос «Колчак» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Александр Васильевич Колчак …

    Википедия

  • 29Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 30Бирон, граф Эрнст Иоганн — герцог курляндский и семигальский и регент Российской империи; род. 13 (23) ноября 1690 г., ум. 18 (28) декабря 1772 г., В письмах Эрнста Иоганна еще в 1721 22 гг. фамилия его пишется Biron или von Biron. По преданию, первоначальная форма ее… …

    Большая биографическая энциклопедия