ровным+счетом+ничего

  • 51Марш-бросок на Приштину — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 52рьен де рьен — * rien de rien. Ровным счетом ничего. Ни Никишке, ни Аришке не доверять rien de rien, сказал ей значительно Сергей Львович, дворовые первые наши злодеи. Ю. Тынянов Пушкин …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 53Ивановское (Ставропольский край) — У этого топонима есть и другие значения, см. Ивановское. Село Ивановское Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 54щепетильный — у А.С.Пушкина в романе «Евгений Онегин» говорится: «Всё, чем для прихоти обильной Торгует Лондон щепетильный...» Тут, конечно, сразу возникает вопрос: в современном языке щепетильный значит чрезвычайно аккуратный и точный; что в Лондоне такого уж …

    Занимательный этимологический словарь

  • 55изящный — рассказывая о Куликовской битве, летописец Нестор назвал русского витязя Пересвета, выбранного воинами для поединка с татаро монгольским богатырем, изящный инок. А что в нем было такого уж изящного? До того, как выбрали ровным счетом ничего.… …

    Занимательный этимологический словарь

  • 56Закодированное послание —     Такие сновидения указывают на то, что шифр является способом передачи информации о более тесных отношениях между вами и кем то еще из сферы вашей личной или профессиональной жизни.     У Д. Лоффа на это сновидение есть целая теория: «События… …

    Большой универсальный сонник

  • 57Софистика —  Софистика  ♦ Sophistique    Образ мышления, отталкивающийся не от истины, а от чего нибудь другого, либо пытающийся свести истину к чему либо помимо самой истины. Софистика означает попытку рассматривать истину как одну из многих ценностей, в… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 58точно — См. будто, действительно, как, точный так точно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. точно пунктуально, аккуратно; правильно, верно, в точности, безошибочно; по правилам,… …

    Словарь синонимов

  • 59ровный — ая, ое; ро/вен, ровна/, ро/вны 1) Гладкий и плоский, без впадин и возвышений. Ровная поверхность. Ровный асфальт. Ровное покрытие. Однозвучно гремит колокольчик, и дорога пылится слегка, и уныло по ровному полю разливается песнь ямщика (Макаров) …

    Популярный словарь русского языка

  • 60Инфляция — (Inflation) Инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности Общая информация об инфляции, виды инфляции, в чем состоит экономическая сущность, причины и последствия инфляции, показатели и индекс инфляции, как… …

    Энциклопедия инвестора