ротмистр

  • 71Щулепников, Сергей — ротмистр, депутат от дворян г. Солигалича в Ком. о соч. Нов. Улож., 1767 г. {Половцов} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 72Зарудный, Роман Григорьевич — ротмистр, родился около 1781 г., в 1800 г. состоял уже на военной службе унтер офицером Мариупольского полка; в 1806 г. был под Хотином и 3 мая того же года произведен был из корнетов в поручики. В следующем 1807 г. З. принял участие в походе в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 73Татарская конница — Ротмистр татарской кавалерии около 1660 г. Татарская конница (польск. Jazda tatarska) возникла в войске литовского князя Гедимина в XIV веке из татар, пересели …

    Википедия

  • 74Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса К — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «К» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 75Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Б — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «Б» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 76Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса С — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «С» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 77Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса М — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «М» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 78Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса В — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «В» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 79Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса П — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «П» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 80Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Г — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «Г» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия