руки+как+крюки

  • 41Правила игры во флорбол — устанавливаются Международной федерацией флорбола. Изменения в правила вносятся каждые четыре года на основе многоступенчатой системы тестирования и согласования[1]. Действующая редакция была утверждена в 2010 году[2]. Содержание 1 Основные… …

    Википедия

  • 42ПРИКАЗЫВАТЬ — ПРИКАЗЫВАТЬ, приказать кому что, повелеть, велеть, наказать, распорядиться властью своей, правом старшего, начальника. Ты приказывай, а мы станем слушаться. На том ответ, кто приказывает. Что прикажешь? что угодно? Вы как сами знаете, а мы как… …

    Толковый словарь Даля

  • 43СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 44Украинская Советская Социалистическая Республика —         УССР (Украïнська Радянська Социалicтична Республika), Украина (Украïна).          I. Общие сведения          УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Расположена на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 45Танк Т-34 — Рождение тридцатьчетверки         Массовые танки Красной Армии Т 26 и БТ по своим тактико техническим данным были вполне на уровне требований середины 30 х годов и вполне удовлетворяли наших танкистов. Их производство развернулось в 1934 36 гг,… …

    Энциклопедия техники

  • 46Зелёная стрела — Эта статья  о первой Зелёной стреле. О второй Зелёной стреле, Конноре Хоуке см. Зелёная стрела (Коннор Хоук). Эта статья  о персонаже комикса. О сериале «Стрела» см. Стрела (телесериал). Зелёная стрела …

    Википедия

  • 47ЗВАНИЯ - СОСЛОВИЯ — Служат соборно, а едят подворно. Попово брюхо из семи овчин сшито. Что поп, что кот не поворча, не съест. Не пиюще, не ядуще, а пенязи беруще. В поповский карман с головкой спрячешься. У попа сдачи, у портного отдачи не спрашивай. Не бери у попа… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 48Т-37А — Классификация малый танк / …

    Википедия

  • 49Т-34-85 — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 50Шаги в фигурном катании — соединяют все элементы программы в единое целое[1]. Они представляют собой комбинации толчков, дуг, троек, перетяжек, скобок, крюков, выкрюков и петель, с помощью которых фигурист перемещается по площадке.[1] Разные шаги и повороты корпуса,… …

    Википедия