руки+коротки

  • 81ИОАНН ВОИН — Мч. Иоанн Воин. Икона. Кон. XVII 1 я пол. XVIII в. (ц. св. Иоанна Предтечи на Пресне, Москва) Мч. Иоанн Воин. Икона. Кон. XVII 1 я пол. XVIII в. (ц. св. Иоанна Предтечи на Пресне, Москва)[греч. ᾿Ιωάννης ὁ στρατιώτης] (IV в.), мч. (пам. 30 июля).… …

    Православная энциклопедия

  • 82Степан Михайлович Багров ("Семейная хроника" и "Детские годы") — Смотри также Дедушка . Был не только среднего, а даже небольшого роста; но высокая грудь, необыкновенно широкие плечи, жилистые руки, каменное, мускулистое тело обличали в нем силача. В разгульной юности, в молодецких потехах, кучу военных… …

    Словарь литературных типов

  • 83Шубин, Павел Яковлевич ("Накануне") — Смотри также Молодой скульптор, лет 26 ти. Было что то детски миловидное, что то привлекательно изящное в мелких чертах его свежего круглого лица, в его сладких карих глазах, красивых, выпуклых губках и белых ручках . Усы его едва пробились, и на …

    Словарь литературных типов

  • 84Семейство кротовые —         Кроты распространены в большей части Европы, Азии, южной Африки и Северной Америки. Число их видов не особенно велико, но все же найдется, по всей вероятности, еще много, неизвестных натуралистам*. * Кроты отсутствуют на большей части… …

    Жизнь животных

  • 85Дункер, Карл — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Дункер. Карл Дункер (нем. Karl Duncker; 2 февраля 1903, Лейпциг  23 февраля 1940, США)  немецкий психолог, видный представитель гештальтпсихологии, один из наиболее… …

    Википедия

  • 86Карл Дункер — (нем. Karl Duncker; 2 февраля 1903, Лейпциг 23 февраля 1940, США) немецкий психолог, видный представитель гештальт психологии, один из наиболее выдающихся исследователей мышления. С 1930 г. работал в Психологическом институте в Берлине. В 1935… …

    Википедия

  • 87Плавание по Нилу от Каира до вступления в пустыню Бахиуда —         Двадцать восьмого сентября после полудня мы вместе с миссионерами и их свитой сели в большую удобную нильскую барку, которая была уже нагружена всеми нашими запасами и стояла у булакской пристани. В обычный час отъезда, у арабов… …

    Жизнь животных

  • 88Перу — Республика Перу, гос во, Юж. Америка. Исп. конкистадор Пас куаль Андагоя в 1522 г. получил сведения о великой империи Виру . В наши дни считается, что упоминаемое название империи образовано от названия реки, протекающей на С. страны, и ныне… …

    Географическая энциклопедия

  • 89Зен — (англ. Xen[пр. 1]) мир из вымышленной вселенной серии компьютерных игр Half Life, основная часть которых была разработана американской компанией Valve. Вторжение пришельцев из этого мира на планету Земля является основой сюжета всей линейки… …

    Википедия

  • 90Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора