руки+коротки

  • 91КАПИЛЯРОСКОПИЯ — КАПИЛЯРОСКОПИЯ, методика исследования капиляров и капилярного кровообращения в коже живого человека. Впервые Гю тер (Hitter) в 1879 г. указал на возможность исследования капиляров в слизистой оболочке нижней губы человека. В 1911 году В. Ломбард… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 92Схемы поведения на склоне в аварийной ситуации — Катание вне трасс может привести к трем возможным аварийным ситуациям на склоне:: попадание в трещину; попадание в лавину; травма в случае падения. Ниже представлены несколько ценных советов по возможным сценариям поведения для всех этих случаев …

    Энциклопедия туриста

  • 93Семейство Ржанки (Charadriidae) —          Это центральное семейство куликов, к которому принадлежит огромное большинство видов отряда. Характеристика этого семейства в значительной степени совпадает с данной уже выше характеристикой отряда в целом. Все относящиеся к семейству… …

    Биологическая энциклопедия

  • 94Езда верховая* — Лошадь пошла под седло человека впервые в Азии; обыкновенно приписывают это скифскому племени сколотов. Европейцы заимствовали этот способ передвижения у персов, главным образом в военных целях, и сразу же достигли в этом отношении большого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Перу — I (Peru, по испански El Peru) республика в Южной Америке, между 3°25 и 18° южной широты и 67°30 и 81°20 западной долготы; граничит на севере с Эквадором, на востоке с Боливией и Бразилией, на юге с Чили, на западе с Тихим океаном. Пространство… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Езда верховая — Лошадь пошла под седло человека впервые в Азии; обыкновенно приписывают это скифскому племени сколотов. Европейцы заимствовали этот способ передвижения у персов, главным образом в военных целях, и сразу же достигли в этом отношении большого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Семейство ленивцевые —         Ленивцы это весьма тупые и ленивые существа, производящие поистине жалкое впечатление. Передние конечности их значительно длиннее задних. Лапы вооружены большими серповидными когтями. Шея относительно длинна и поддерживает короткую… …

    Жизнь животных

  • 98Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 99Остров Оук — Оук Местонахождение Атлантический океан бухта Махон Координаты Координаты …

    Википедия

  • 100Оук — Координаты: Координаты: 44°31′00″ с. ш …

    Википедия