рукоятка

  • 121Пулемет* — автоматическое оружие для скорой и меткой стрельбы ружейными патронами. Все действия, необходимые для нового выстрела, производятся силой отдачи. ПУЛЕМЕТЫ I. ПУЛЕМЕТЫ II. Первые машины, приспособленные для ускорения стрельбы, так называемые… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Пулемет — I автоматическое оружие для скорой и меткой стрельбы ружейными патронами. Все действия, необходимые для нового выстрела, производятся силой отдачи. Первые машины, приспособленные для ускорения стрельбы, так наз. рибодекены, встречаются в XIV в.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123БРДМ-2 —        С незапамятных времен говорят про разведку, что она глаза и уши армии. Не устарело это крылатое выражение и в наши дни. Сегодня военные тактики и стратеги уделяют разведке столь же большое вн …

    Энциклопедия техники

  • 124НОЖ — а; м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый нож. Перочинный нож. Удар ножом. Нарезать, отрезать ножом. Тупой, острый нож. Финский нож (короткий с широким лезвием, обычно носимый в ножнах). Приготовить, пустить под нож… …

    Энциклопедический словарь

  • 125ЛЕБЁДКА — грузоподъёмная машина для перемещения грузов посредством каната или цепи. Различают Л.: стационарные, устанавливаемые на пост. или врем, основаниях либо прикрепляемые к стенам и потолочным перекрытиям; передвижные, монтируемые на рельсовых или… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 126РУБИЛЬНИК — простейший переключатель с ручным приводом и металлич. ножевыми контактами, входящими в неподвижные пружинящие контакты (гнёзда). Применяется для коммутации электрич. цепей напряжением до 1 кВ. В Р., рассчитанных на большую силу тока, имеется… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 127ЭЛЕКТРОМОТОРНАЯ ЦЕПНАЯ ПИЛА — предназначена для раскряжёвки хлыстов и индивидуального пользования. В СССР выпускают Э. ц. п. с частотой тока 400, 200 и 50 Гц (см. рис.). Электромоторная цепная пила ЭПЧ 3: 1 электродвигатель; 2 редуктор; 3 пильный аппарат; 4 правая рукоятка; 5 …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 128АК-47 — Автомат Калашникова, АКМ Автомат Калашникова Тип: Автомат [1] Страна: СССР …

    Википедия