с+восторгом

  • 91чудесно — мистически, феерично, с восторгом, отлично, согласен, первоклассно, удивительно, чудодейственно, офигительно, хорошо, фантастически, роскошно, сказочно, чарующе, божественно, превосходно, несравненно, чудно, четко, изумительно, с удовольствием,… …

    Словарь синонимов

  • 92чудненько — ладно, согласен, быть по сему, с восторгом, лады, добре, отлично, так тому и быть, быть так, первоклассно, с радостью, идет, восхитительно, ну что ж, по рукам, пусть будет так, добро, замечательно, договорились, чудесно, хорошо, да будет так,… …

    Словарь синонимов

  • 93Оргии — (orgiaa ta). Так назывались в древнегреческой религиибогослужения в честь Деметры (в Гомеровском гимне богиня обещает научитьлюдей священнодействиям: orgia dвauth egvn upouhdomai). Термин О., вприложении к культу Деметры синоним другого более… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 94ЗАРУБКИ НА ПАМЯТИ — или ЖИЗНЬ, какой она на  самом деле была В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ (Из семейных рассказов) Это истинные истории, происшедшие в моей семье. Только в одной, можно сказать, самой заурядной семье. Некоторые из них передаются из поколения в поколение, иные… …

    Экономико-математический словарь

  • 95Норвегия — (Norway) Королевство Норвегия, история Норвегии Физико географические условия Норвегии, государственное устройство Норвегии, экономика Норвегии, кухня Норвегии, достопримечательности Норвегии, город Осло Содержание Содержание Раздел 1. История .… …

    Энциклопедия инвестора

  • 96ГАРРИНЧА — Гарринша (Gаrrincha) Мануэл Франсиску дус Сантос (28 октября 1933, Пау Гранде, округ Маже, штат Гуанабара 20 января 1983, Рио де Жанейро), бразильский спортсмен. Двукратный чемпион мира (1958 и 1962) по футболу в составе национальной сборной.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 97Айхенвальд Юлий Исаевич — Айхенвальд, Юлий Исаевич, талантливый критик. Родился в 1872 году; сын популярного в Одессе раввина. В 1892 году окончил курс в Новороссийском университете по историко филологическому факультету, получив золотую медаль за сочинение Эмпиризм Локка …

    Биографический словарь

  • 98Арцыбашев Михаил Петрович — Арцыбашев, Михаил Петрович, известный писатель. Родился в 1878 году в мелкопоместной дворянской семье Харьковской губернии. Мать происхождения польского. Отец служил в гвардии, а позднее был исправником в Ахтырке, с которой связаны все молодые… …

    Биографический словарь

  • 99Брюллов Карл Павлович — Брюллов, Карл Павлович выдающийся художник (1799 1852), родился в Петербурге 12 декабря 1799 г. Брюллов с малых лет выказывал особенные способности к рисованию и получил первые уроки от отца. Десяти лет Карл был отдан в Академию Художеств и скоро …

    Биографический словарь

  • 100Брюсов Валерий Яковлевич — Брюсов, Валерий Яковлевич известный поэт, один из создателей русского модернизма. Родился в 1873 г. в московской крестьянско купеческой, но интеллигентной семье. Дед по матери писал стихи, драмы, повести; отец печатал стихи в мелких изданиях.… …

    Биографический словарь