с+годами

  • 91Исчезнувшие сёла (Белогорский район) — Содержание 1 Сёла, включённые в состав других населённых пунктов 2 Сёла, исчезнувшие до 1926 года …

    Википедия

  • 92Исчезнувшие сёла (Джанкойский район) — Джанкойский район, занимающий, в основном, присивашские степи, за время нахождения Крыма в составе России, понёс, наряду с соседним Красноперекопским, наибольшие потери от эмиграции крымских татар в Османскую империю[1][2]. В результате число… …

    Википедия

  • 93Продажа жены в Англии — …

    Википедия

  • 94Кёнигсбергский собор — Собор Кафедральный собор нем. Königsberger Dom (Кёнигсбергский кафедральный собор) …

    Википедия

  • 95ШКАЛА — алгоритм, с помощью к рого осуществляется измерение в тех случаях, когда оно является отображением изучаемых объектов в числовую математич. систему (см. Измерение в социологии). С помощью Ш. каждому объекту ставится в соответствие число,… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 96CLIMAX — (от греч. climax лестница), климактерий, климактерический период, переходный возраст, переходные годы, период жизни женщины, когда прекращается ее воспроизводительная способность, одним из проявлений которой является наличие ова риально… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 97БЕСПЛОДИЕ — БЕСПЛОДИЕ, неспособность зрелого организма производить потомство. Причиной Б. могут быть ненормальности либо в половых железах, либо в половых проводящих путях. Б. наблюдается как в том случае, когда ненормальности имеют место только у мужчины… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 98Гацисский, Александр Серафимович — председатель Нижегородской архивной комиссии, один из выдающихся местных исследователей, происходил из древнего рода Дахновичей, принявших фамилию Гацисских от пожалованного Григорию Дахновичу королем польским Сигизмундом III за какие то заслуги… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Герцен, Александр Иванович — — родился 25 го марта 1812 г. в Москве. Он был внебрачным сыном родовитого московского помещика Ивана Алексеевича Яковлева. Последний принадлежал к тому поколению, которое Г. впоследствии называл "иностранцами дома, иностранцами в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Дидро — (Дени Diderot) знаменитый мыслитель энцикопедист; род. в октябре 1713 г. в Лангре. На смену долго властвовавших и в социальной жизни и в литературе высших слоев и придворного тона тогда выдвигались новые силы, всего чаще выставляемые здоровым,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона