с+готовностью

  • 51кидаться — аюсь, аешься; нсв. 1. Кидать в кого л. или друг в друга; бросаться (3 зн.). К. снежками. 2. Прыгать, устремляться вниз. К. с обрыва в воду. // на что (во что), куда. Стремительно опускаться (ложиться, садиться и т.п.). К. на колени. К. в кресло.… …

    Энциклопедический словарь

  • 52ТЕРРОРИЗМ — – идеология и политика, основным орудием которых является террор. Состоит в систематическом применении ничем не ограниченного, не связанного с военными действиями насилия, преследующего цель устрашения и подавления политических и др. противников …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 53Фанатизм — (лат. fanaticus – исступлённый, от fanum – храм) – 1. изуверство, доведённая до крайности, до исступления преданность своей или обычно чужой вере, убеждениям, какому то человеку, сочетающаяся с нетерпимостью и агрессивностью к иным верованиям,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 54ПОДГОТОВКА К БРАКУ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ — направление идейно воспитательной работы, имеющее целью просвещение подростков и молодежи в области брачно семейных отношений и воспитание установок и убеждений, способствующих построению успешной семьи. Примерно до последней трети XX в. П. к б.… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 55МЕНТАЛЬНОСТЬ ВОСТОЧНОГО ТИПА — миросозерцательные особенности людей азиатского, преимущественно дальневосточного, региона эпохи традиционных, классических обществ, коррелирующиеся с доминирующими особенностями правополушарной активности мозга. Характеризуется следующими… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 56Ценностные ориентации осужденных — Содержательная сторона направленности их личности, составляющая основу отношений, ядро мотивации, жизненной концепции и смысла жизни. В пенитенциарной психологии исследованию ЦО осужденных посвящены работы А.С. Михлина, В.Ф. Пирожкова, Г.Ф.… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 57Большая восьмёрка — это группа восьми промышленно развитых стран, проводящая регулярные встречи на высшем уровне. Саммит большой восьмёрки в который входят страны: Великобритания, Франция, Италия, ФРГ, Япония, США, Канада, а также Россия. Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Никарагуа — (Nicaragua) Государство Никарагуа, география и история Никарагуа, государственный строй Информация о государстве Никарагуа, география и история Никарагуа, государственный строй Содержание Содержание Природа Население Государственный строй… …

    Энциклопедия инвестора

  • 59кидаться — I см. кидать; а/ется; страд. II а/юсь, а/ешься; нсв. см. тж. кинуться 1) кидать в кого л. или друг в друга; бросаться 3) Кида/ться снежками. 2) …

    Словарь многих выражений

  • 60Рорти Ричард — Неопрагматизм Ричарда Рорти Жизнь и сочинения     Ричард Рорти родился в Нью Йорке в 1931 г. В молодости на него, как и на многих американцев, значительное влияние оказал Дьюи «философ демократии», как его называли. Встреча с аналитической… …

    Западная философия от истоков до наших дней