с+грехом+пополам

  • 41из рук вон плохо — См. худой... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. из рук вон плохо негодный, худой; как нельзя хуже, бог знает как, черт знает как, скверно, паршиво, дело табак, не фонтан,… …

    Словарь синонимов

  • 42как-нибудь — Как ни попало, кое как, наскоро, на скорую руку, на живую нитку, с грехом пополам, спустя рукава, (валит); небрежно, халатно, невнимательно. Пошла кривая (пошло дело кое как). // Из уцелевших бревен на скорую руку сколотил избенку . Тург. Ванька… …

    Словарь синонимов

  • 43куда как хорошо — неладно, кое как, скверно, худо, неудовлетворительно, с грехом пополам, неважнецки, хреново, из рук вон плохо, плохо, паршиво, не фонтан, неважно, дерьмово, из рук вон, не наилучшим образом Словарь русских синонимов. куда как хорошо нареч, кол во …

    Словарь синонимов

  • 44не наилучшим образом — слабо, неудовлетворенно, хреново, дурно, не по кайфу, кое как, неважнецки, с грехом пополам, херово, не фонтан, плохо, отрицательно, паршиво, отвратительно, куда как хорошо, не того, неважно, неладно, дерьмово, скверно, из рук вон, из рук вон… …

    Словарь синонимов

  • 45не по кайфу — херово, с грехом пополам, плохо, погано, не фонтан, неладно, неважно, неудовлетворенно, паршиво, скверно, кое как, неважнецки, хреново, из рук вон, фигово, из рук вон плохо, не наилучшим образом, дерьмово Словарь русских синонимов. не по кайфу… …

    Словарь синонимов

  • 46небрежно — Невнимательно, нерадиво, неряшливо, как нибудь, кое как, халатно, наскоро, на скорую руку, на живую нитку (руку), живой рукой, спустя рукава, с грехом пополам, как ни попало, через пень колоду. Он все делает спустя рукава. Тяп ляп вышел кораб… …

    Словарь синонимов

  • 47неважно — неважно, не имеет значения, ничего не значит, не суть важно, дело десятое; плохо; все равно, неважнецки, плоховато, прескверно, дурно, хреновато, все едино, чхать, по барабану, малосущественно, отвратительно, бедственно, хреново, безразлично, ну… …

    Словарь синонимов

  • 48неудовлетворительно — неуд, два, неудачно, тяжело, худо, нехорошо, скверно, неважно, неутешительно, пара, слабо, кое как, неважнецки, хреново, малоудовлетворительно, отвратительно, никудышно, дурно, из рук вон, двойка, дерьмово, фигово, негодно, куда как хорошо, не… …

    Словарь синонимов

  • 49паршиво — неважно, неблестяще, не того, из рук вон, из рук вон плохо, куда как хорошо, не наилучшим образом, дело табак, дерьмово, недоброкачественно, скверно, незавидно, слабо, дрянно, хреново, хреновато, дурно, не по кайфу, кое как, бедственно,… …

    Словарь синонимов

  • 50плохо — из рук вон плохо.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. плохо 1. скверно, неудовлетворительно, кое как, не наилучшим образом; неважно, неладно, из рук вон (плохо), с грехом… …

    Словарь синонимов